• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: в Самарской области 86% озимых находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии
    Опубликовано: 2013-02-18 23:00:47

    В Самарской области из 420 тыс. га посевов озимых культур 86% находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Об этом 14 февраля сообщила пресс-служба регионального минсельхозпрода.
    Как отмечается в сообщении, яровыми культурами в области будет засеяно 1,3 млн. га, На сегодняшний день аграрии заготовили 78 тыс. тонн семян яровых, что составляет 100% от потребности.
    В целом, по прогнозам , площадь зерновых и зернобобовых в области составит 900 тыс. га, технических культур — более 566 тыс. га.
    Также для проведения весенне-полевых работ аграрии закупили 20 тыс. тонн минеральных удобрений, что составляет 36% от потребности.
    Согласно прогнозам минсельхозпрода Самарской области, валовой сбор зерна в текущем году составит 1,5 млн. тонн что более чем на 30% превышает показатель прошлого года.
     
    Источник: Самарский АПК

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.