• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Африка: Стоимость белозерной кукурузы значительно возросла
    Опубликовано: 2013-02-18 14:00:17

    На вчерашних торгах фьючерсы на белозерную кукурузу на южноафриканской бирже выросли в цене до максимальной отметки за последние 7 месяцев. Осадки в основных  регионах выращивания данной сельхозкультуры выпадают нерегулярно, и это способствует повышению котировок на сырьевых рынках.

    Белозерная кукуруза для июльской поставки подорожала на 4,3%, до 1941 ранд за тонну (219 долларов) на торгах в Йоханнесбурге. Это самое значительное повышение цен на фьючерсные контракты, начиная с 3 июля. Желтозерная кукуруза выросла в цене на 4,2% и теперь продается по 1979 ранд за тонну, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

    Столь высокие цены на кукурузу являются результатом засушливых погодных условий  в провинции Фри-Стейт и ряде северо-западных провинций, отметили трейдеры.

    Напомним, Южная Африка - крупнейший производитель кукурузы на континенте. Белозерная кукуруза  используется в приготовлении пищи, а желтозерная разновидность идет на корм скоту.

    Цена на пшеницу на вчерашних торгах в ЮАР поднялась на 1,4%, до 3469 ранд за тонну. Страна является нетто-импортером зерна данного вида.

    Справка: 1 ранд = 17,0907 тенге.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.