• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nestlе увеличила объем продаж на украинском рынке до 4,89 млрд гривен
    Опубликовано: 2013-03-31 19:22:25

    Швейцарская компания Nestlе S.A., крупнейший мировой производитель продуктов питания, по результатам 2012 года увеличил объём продаж в Украине на 5,4% до 4,89 млрд грн.

    «В 2012 году компании удалось увеличить долю рынка во многих сегментах. В 2013 мы ожидаем ускорения роста за счет укрепления позиций наших ведущих брендов на рынке и продолжения политики выведения на рынок новых продуктов», — цитирует пресс-релиз генерального директора Nestlе в Украине Яну Михайлову.

    Компания сообщает, что в 2012 году инвестировала более 23 млн грн в две новые упаковочные линии кофе на львовской фабрике «Свиточ». Всего инвестиции компании в кондитерское производство составили 130 млн грн.

    Доля украинского сырья и упаковочных материалов, используемых фабриками компании во Львове («Світоч»), Волынской области («Волыньхолдинг») и Харькове («Техноком») по результатам 2012 года составляет 70%.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.