• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Венгрия обменяются семенами
    Опубликовано: 2013-02-18 08:00:38

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк провел рабочую встречу с Министром регионального развития Венгрии доктором Шандором Фазекашем.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в рамках деятельности Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве по направлению обмена семенным материалом и создания совместных гибридов и сортов сельхозкультур, а также обмена их семенным материалом.

    Также в ходе встречи были определены следующие перспективные направления сотрудничества между Украиной и Венгрией, как экспорт/импорт племенных (генетических) ресурсов КРС молочно-мясной и мясной пород, овец, лошадей, а также продукции птицеводства.

    В 2012 году товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Венгрией по сравнению с 2011 г. увеличился на 25% и составил 246,3 миллиона долларов США. Сумма экспорта украинских товаров увеличилась на 16% и составила 61,4 миллиона долларов.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.