• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • HarvEast произвел 56,5 тысяч тонн молока
    Опубликовано: 2013-02-14 09:00:30

    Сельскохозяйственный холдинг HarvEast в 2012 году произвел 56,5 тысяч тонн молока, сохранив показатели на уровне 2011 года.

    «В 2013 году наши приоритетные задачи в животноводстве останутся прежними – повышение качества молока, улучшение качества кормов и увеличение продуктивности стада, а также улучшение показателей по выращиванию молодняка. Для этого в 2012 году мы открыли нетельное хозяйство на 1200 голов. Данное хозяйство является специализированным, что позволяет усилить контроль над технологическими процессами: содержанием, кормлением и профилактикой заболеваний», — говорит директор по животноводству HarvEast Holding Федор Крюковский.

    Напомним, что хозяйство открылось в июне 2012 года. Согласно проекту, телята свозятся на ферму на четвёртый день жизни, а в пять месяцев стельности переводятся на молочно-товарные фермы Холдинга. На данную ферму закуплено специальное оборудование для пастеризации молока и приготовления заменителя цельного молока для выпойки телят – «молочное такси». Этот проект является пилотным и в дальнейшем будет тиражироваться для улучшения показателей по выращиванию молодняка.

    Сегодня поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах холдинга составляет 22 тысячи голов, в том числе 11,5 тысяч дойных коров.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.