• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не уставать работая
    Опубликовано: 2013-05-08 08:28:28

    Русский физиолог Николай Введенский отмечал: «Устают и изнемогают не столько оттого,что много работают, сколько от того , что плохо работают». Эффективность работы у организованных людей выше, и удовлетворения от своего труда они получают больше. Работе мы посвящаем большую часть своей жизни, нужно научиться работать так, чтобы работа была легка и кроме дохода приносила нам удовлетворение. Так как же не уставать работая?

    Вот несколько правил которые помогут вам не эффективно работать.

    Точно, как можно ясно определите цель на день.
    Сосредоточьтесь на главном. В конце дня записывайте на отдельном листке дела, которые предстоит делать завтра. Вначале списка самые важные дела.
    У вас должна быть мотивация. Мы лучше делаем то, что нам хочется делать. Поэтому убедите себя, что ваше дело вам по душе.


    Установите твердые сроки. Срок должен быть реальным и четким. При его соблюдении будьте непреклонны. Не позволяйте себе поблажек.
    Будьте решительны. Начав дело не позволяйте себе увязнуть в сомнениях и колебаниях. Все взвесив и обдумав, принимайте решение и действуйте.


    Научитесь говорить «нет», иначе будете вовлечены в дела, до которых вам нет дела. Не поддавайтесь чужим желаниям и настроениям.
    Устраните помехи. Друзья и приятели должны быть вежливо и тактично приучены ценить ваше время.
    Выбирать главное. Учитесь из потока информации извлекать самое важное, то что вам необходимо, что определяет или изменяет ваши планы.
    Приступать к делу сразу, без раскачки. Планирование проводите накануне.
    Отдыхайте правильно. Делу время – потехе час. Важно после плодотворного рабочего дня правильно отдохнуть. Это могут быть прогулки, театр, кино , или просто ваше хобби.
    Правильная организация своего труда, вопрос важный. От него зависит эффективность вашей деятельности. Надеюсь, советы данные в статье будут вам полезны.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.