• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье как можно дольше
    Опубликовано: 2013-05-08 01:37:27

    Жизнь и здоровье - это самое ценное, что есть у человека. Здоровье, как известно, не купишь. Его можно только сохранить. Все это банально. К банальностям привыкают, от них отмахиваются. Школа, институт, работа, семья, карьера... Спешка, нервы, недосыпание, стрессы...  И к пятидесяти - инсульт. Или инфаркт. Вариантов много. Утрирую, конечно. А как иначе убедить вас в том, что здоровье требует постоянного внимания? Постоянного! При здоровом образе жизни вы проживете, лет так до ста, а может, и больше. Не верите? Попробуйте, не пожалеете.

     

    Продолжительность жизни мужчин в России – 58 лет, женщин – 71. Женщины всегда были мудрее. А мужчины? Умереть в 58 лет! Стыдно! Кощунствую, конечно. А как иначе убедить вас в том, что здоровье требует постоянного внимания? Постоянного! В Монголии мужчины живут дольше.И в Ираке. Бог с ними, монголами, они нам как бы друзья. В США мужчины живут на 12 лет больше нас!

     

    Если устыдил и нагнал страху, то переходим к делу.

     

    Как сохранить здоровье?
    Все проще пареной репы - вести здоровый образ жизни. Шесть пунктов, соблюдение которых сократит количество ваших недугов, увеличит продолжительность жизни и сделает ее более счастливой:

    - отказ от вредных привычек;

    - оптимальные физические нагрузки;

    - рациональное питание;

    - закаливание организма;

    - личная гигиена;

    - положительные эмоции.

    Записали? Ну, скопируйте тогда, я не буду считать это нарушением авторских прав.

    Хотите сохранить здоровье? Бросайте  пить, курить ...

    «Курить - здоровью вредить». ие - самая распространенная вредная привычка. За ним следует ь и тики. Сделайте небольшой эксперимент (если вы заядлый курильщик): поставьте себе простую медицинскую пиявку. Напившись пропитанной никотином крови, она вскоре отвалится, судорожно дергая лапками. Я вполне серьезно. Лошадь, как известно, дохнет от грамма никотина. Человек силен, слов нет. Много потребуется выкурить ет, чтобы заработать рак легких. ие –  в 90% - ответственно за смерть от рака легких.

    С ем сложнее. Даже мне, пропагандирующему здоровый образ жизни, не удается увернуться от тоста на день рождения тещи. А на 8 Марта  как не выпить бокал шампанского  за милых дам?  Традиции, привычки, многочисленные праздники... Дискуссии не утихают по поводу употребления я. Но даже те, кто считает употребление я допустимым, имеют в виду весьма умеренное употребление.

    Хорошо все, что в меру.

    Статистика говорит, что в новогодние праздники в России выпивается:

    - шампанского - 100 миллионов бутылок;

    - пива – почти 1 миллиард;

    -и -160 миллионов;

    - вина – 80 миллионов.

    Впечатляет! Я не поверил сначала. Но такова  статистика. Пьющая страна. Сюда еще не входят продукты самогоноварения. У нас не может не быть цирроза печени. У нас не может быть здоровых почек. Тот запас здоровья, что дала нам природа, и оставили физически крепкие предки, мы успешно пропиваем.

    Пора одуматься. Чтобы сохранить здоровье, в первую очередь, надо отказаться от вредных привычек. ие и ь - в числе первых.

    Об стальном в следующих статьях.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.