• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезен ли чеснок
    Опубликовано: 2013-02-19 12:23:40

    На картинке вы видите, как вампир впился зубами в чеснок. Это фотомонтаж, и быть такого не может. Чеснок губителен для вампиров. Это знают все, это доказано, в этом можно убедиться самому, посмотрев фильмы о вампирах. У меня на кухне висит вязанка чеснока,  и я чувствую себя в полной безопасности, даже в присутствии энергетических вампиров.

     

    Свойство чеснока противостоять всякой заразе было известно еще в древности. Он является природным антибиотиком. В 19 веке Луи Пастер обнаружил, что свежий чеснок убивает бактерии и вирусы.

     

    Полезен ли чеснок?

     

    Чеснок - популярная овощная культура, известная многим народам мира, считается одним из самых полезных продуктов. Он позволяет избавиться от многих болезней и оздоровить наш организм. При разрезании чеснока или его раздавливании образуется антибиотик аллицин. Именно благодаря ему разжижается кровь, снижается давление. Кроме того, чеснок:

    -  повышает иммунитет к простудным заболеваниям;

    - во время эпидемий гриппа  защищает  от заболевания;

    - снижает уровень плохого холестерина в крови;

    - полезен для здоровья кожи и цвета лица;

    - помогает  в борьбе со стрессами;

    - повышает потенцию у мужчин;

    - сок чеснока помогает избавиться от бородавок и мозолей;

    - выводит токсины;

    - повышает устойчивость к радиоактивному излучению;

    - весной пополняет запас витаминов в организме, спасая от авитаминоза.

    Когда чеснок вреден?

    Употребление чеснока в некоторых случаях противопоказано. В первую очередь это касается тех, кто страдает заболеваниями желудка, кишечника, двенадцатиперстной кишки. Токсичные вещества, содержащиеся в чесноке, раздражают слизистую оболочку желудка. Он  может негативно влиять на почки и на печень.  Людям,  предрасположенным к заболеваниям желудочно-кишечного тракта,  употреблять чеснок надо крайне осторожно.

    Недопустимо употребление чеснока людям, страдающим оем, эпилепсией, ным женщинам.

    У некоторых людей проявляется аллергическая или повышенная чувствительность к чесноку.

    Не всем приятен запах чеснока. Можно воспользоваться жевательной резинкой или выпить  чашечку ментолового чая, чтобы освежить полость рта, но можно  просто пожевать ломтик лимона, зелень петрушки.

    Чтобы избавиться от запаха чеснока на ваших руках, ополосните их в воде, в которую добавлен лимонный сок.

    Чеснок – народные рецепты
    То, что чеснок обладает уникальными лечебными свойствами, знали наши предки. Нам оставлено множество народных рецептов с применением чеснока. Лучше всего чеснок использовать в свежем виде, так как при термическом воздействии его антибактериальные свойства значительно снижаются.

    Чеснок как средство против инфекции

    Если в комнате, где лежит больной, поставить блюдце с натертым чесноком, то такой дезинфектор уничтожит микробную среду в помещении.

    Рекомендуется употреблять в день не менее одного зубчика чеснока.

    Нарежьте  пять долек чеснока и залейте стаканом вина. Настаивайте три часа. Принимайте по 1 ч. ложке 3 раза в день перед едой.

     Очистите 1 головку чеснока, мелко нарезать,  залить растительным маслом и настаивайте 7 часов. Принимать 2 раза в день за полчаса  до еды.

    3 головки чеснока  разотрите и смешайте с медом. Принимайте поине чайной ложки 3 раза в день перед едой.

    3 дольки чеснока очистить, растолочь  и залить стаканом морковного сока. Настаивать 5 часов. Употреблять перед едой.

    Чеснок против насморка

    Очистить головку чеснока, выжать сок и добавить несколько капель облепихового масла. При сильном насморке закапывать в каждую ноздрю по 2 капле 10 раз в сутки, при небольшом - по 1 капле 5 раз в день.

    Три зубчика чеснока , несколько капель сока алоэ, несколько капель лимонного сока, несколько капель отвара мяты. Смешать соки алоэ, лимона с отваром мяты. Дать настояться в течение часа. Очистить зубчики чеснока, натереть и добавить в смесь соков. Закапывать по три капли в каждую ноздрю 5 раз в день.

    Очистить луковицу и 3 дольки чеснока, выжать из них сок и добавить в полстакана  кипяченой воды. Полоскать носоглотку 5-7 раз в день в зависимости от насморка.

    Очистить 4 зубчика чеснока, измельчить, смешать с вазелином. Полученной мазью натереть крылья ноздрей, а при сильном насморке и внутри носа.

    Чеснок при ангине

     Толченый чеснок смешайте с медом. Принимайте по 1 ч. ложке каждые 2 часа.

    Мелко порезанная головка чеснока добавляется в стакан  яблочного  сока. Кипятить на слабом огне 5 минут, закрыв крышкой. Пить горячим,  мелкими глотками 2-3 стакана в сутки.

    Это интересно

    У некоторых европейских народов. чеснок - средство, защищающее  от вампиров. Люди, страдающие порфирией, не могут есть чеснока, так как  его сульфоновая кислота им противопоказана. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им страдания.

    Чеснок токсичен для собак и кошек.

     

     

    Инф.komy-za-50

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.