• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан: Производство продуктов питания в 2012г увеличилось на 3%
    Опубликовано: 2013-02-05 14:00:14

    Объем производства продуктов питания в Казахстане в 2012 году вырос на 3% в сравнении с 2011 годом, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Казахстана.

    «По сравнению с 2011 годом объем производства продуктов питания вырос 3% и составил 833 миллиарда тенге. Однако, несмотря на ежегодный рост объемов производства, доля переработки основных видов сельскохозяйственного сырья остается низкой»,- отмечается в сообщении.

    Как отметили в ведомстве, «это проблемы производственного характера». «В частности, низкое качество производимого сырья, сезонность производства, неразвитость системы заготовки, транспортировки и хранения сельхозсырья, высокий уровень износа основных средств»,- говорится в пресс-релизе.

    Для решения этих проблем будет принят комплекс мер в рамках проекта отраслевой программы «Агробизнес-2020», передает ИА «Казах-Зерно».

    Кроме того, по данным Минсельхоза, эти проблемы связаны со сбытом готовой продукции, что обусловлено вопросами развития торговли.

    Елена Шаерман

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.