• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яичное масло - лечебные свойства и способ приготовления
    Опубликовано: 2013-02-13 14:23:48

    Яичное масло обладает за­мечательными целебными качествами и я открою секрет его приготовления.

    Народное лечебное средство, назы­ваемое «яичным маслом», использова­лось в нашей семье с давних пор и по­истине творило чудеса исцеления. Вот один пример.

    Дочка наших соседей была очень шустрым и непоседливым ребенком. Од­нажды мать вскипятила в тазу воду для купания и только на минутку отверну­лась, чтобы взять ведро с холодной во­дой, в это время ка соскочила с дивана и плюхнулась в таз с кипятком. В больнице ее выхаживали с обреченной безнадежностью. Родители ­ки дежурили у постели ребенка, не смы­кая глаз, ее кожа процентов на тридцать была покрыта толстой, черной коркой, сквозь которую сочилась сукровица. ка от боли часто теряла сознание. Видя родительское горе я, наконец, ре­шился вмешаться:

    — Дорогие родители, спасение ва­шей дочурки в «яичном масле», и если вы готовы воспользоваться этим уни­кальным рецептом, слушайте меня и внимательно запоминайте.

    Десяток свежих яиц нужно отва­ривать минут тридцать. Потом яйца очистить от скорлупы и отделить белки от желтков. Белки, посыпанные растер­той в муку скорлупой, будете давать ре­бенку внутрь, а желтки пойдут на приго­товление яичного масла. Желтки нужно тщательно растереть ложкой, пока не по­лучится кашица без комочков. Затем из этой кашицы нужно на тщательно вымы­той сковородке сформировать плоскую кучку и придавить ее донышком пустой кастрюльки или большой консервной бан­ки и начать поджаривать на легком огне, при этом все время надавливая на кучку банкой сверху. Жарить будете до тех пор, пока из-под банки будет выделять­ся желтовато-коричневое яичное масло. Выделяющееся масло будете собирать с помощью пинцета и ватного тампона, за­вернутого в два слоя марли. Из тампона масло нужно отжимать в чистую чашку с помощью чесночницы. В конечном ито­ге, у вас наберется небольшой флакон­чик яичного масла. Этим маслом будете тонким слоем смазывать ожоги. После смазывания обожженное место нужно прикрыть марлевой салфеткой. Букваль­но через несколько дней вы увидите, как масло начнет залечивать ожоги.

    Родители приготовили из дюжины желтков почти 50 мл темно-золотистого масла, слили его в пузырек и помчались в больницу. В ходе лечения не только роди­тели, но и врачи окончательно убедились: яичное масло не допускает нагноения ран, быстро размягчает кожу и подкож­ную ткань, тем самым создавая благо­приятные условия для быстрого заживле­ния ран, причем, без образования рубцов. Что касается ки, то через месяц она совсем поправилась, а вскоре от ожогов не осталось и следа.

    wbc2t/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.