• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС может потребовать увеличить поставки сахара до 2020 года
    Опубликовано: 2013-05-04 02:13:57

    Европейский союз, крупнейший импортер сахара в мире, вынужден будет принять меры по увеличению поставок сахара в блок до 2020 года. Это потребуются в том случае, если текущая система квот, ограничивающая внутренние продажи, не будет изменена.

    При таком развитии событий будут необходимы меры по обеспечению дополнительных 500 000 тонн сахара в год. В текущем сезоне Европейская Комиссия обеспечила поставку дополнительных 1,2 млн тонн сахара в блок из-за дефицита и рекордных цен, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

    На прошлой неделе европейское правительство проголосовало за продление квот на сахар до сентября 2020 года. Производители сахарной свеклы были весьма рады такому решению. Существующая система квот ограничивает количество сахара, которое местные производители могут продавать в ЕС. В результате часть внутреннего спроса приходится удовлетворять за счет импорта.

    ЕС, некогда являвшийся вторым по величине экспортером сахара, начал сокращать производство сахара в 2006 году. После проведенной реформы данный регион стал нетто-импортером сладкого продукта и зависит от импортных поставок сахара по сей день.

    Согласно оценкам Международной Конфедерации европейских производителей сахарной свеклы, продление срока действия квот позволит достичь сбалансированности на сахарном рынке, а также даст возможность производителям свеклы быть контоспособными.

    Дефицит продукта подталкивает цены вверх, отметили аналитики.

    ЕС будет крупнейшим импортером сахара в 2012-13 МГ и закупит порядка 3,85 млн тонн, отметили представители МСХ США.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.