• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сельское хозяйство может и должно стать контоспособным - Премьер России
    Опубликовано: 2013-02-01 18:00:03

    Российское правительство будет повышать контоспособность агропромышленного комплекса и помогать сельхозпроизводителям в условиях ВТО. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на расширенном заседании правительства в Кремле.

    "Сельское хозяйство может и должно стать контоспособным. В период до 2018г. среднегодовые темпы роста продукции сельского хозяйства должны составить не менее 2,5%, производства пищевых продуктов - 3-5%. Должны быть достигнуты все основные показатели Доктрины продовольственной безопасности страны. Важно помогать российским компаниям наращивать контный потенциал в условиях ВТО - с прицелом на новые рынки сбыта", - отметил Д.Медведев.

    Также премьер добавил, что у РФ есть амбициозные планы - стать одной из ведущих мировых аграрных держав, пишет РБК.

    По словам Д.Медведева, правительство должно добиваться повышения качества жизни на селе, поскольку село - это не только отрасль экономики, а и жизненный уклад почти трети граждан РФ. Он отметил, что в ближайшие годы на селе будет построено более 4 млн кв. м жилья, большая часть для молодых семей и молодых специалистов, передает ИА "Казах-Зерно".

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.