• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания импортирует больше пшеницы, чем Саудовская Аравия
    Опубликовано: 2013-01-29 16:00:57

    В этом году Великобритания имеет все шансы побить рекорды по импорту пшеницы, которые устанавливает Саудовская Аравия.
    Британское агентство Defra недооценило потребности жителей Туманного Альбиона в своих прогнозах импорта зерна. По словам аналитиков, Великобритания может обойти Саудовскую Аравию в своих импортных запросах пшеницы в 2012/13 маркетинговом году, сообщает ИА «Казах-Зерно».

    Урожайность пшеницы в королевстве достигнет самого низкого уровня за 20 лет. На этом фоне прогнозы импортных поставок пшеницы в объеме 2 млн. тонн выглядит весьма оптимистичными.

    Агентство планирует пересмотреть свои оценки в сторону повышения. За период с июля по ноябрь королевство закупило 44% всей импортной пшеницы за год. Судя по таким темпам, общий импорт зерновой культуры составит 2,3-2,4 млн. тонн.

    Спрос на культуру за такой же период вырос на 9,8%, по сравнению с показателями прошлого года, и достиг отметки 2,72 млн. тонн.

    Многие аналитики сулят Великобритании импорт пшеницы на уровне 2,5 млн. тонн. Для сравнения, такой активный импортёр пшеницы, как Саудовская Аравия, закупит пшеницы в объеме 2,3 млн. тонн в 2012/13 маркетинговом году. Иран импортирует 2,7 млн. тонн пшеницы в течение сезона.

    Екатерина Урванцева

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.