• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно завтракать
    Опубликовано: 2013-05-06 03:03:55

    Как правильно завтракать? Немногие задаются этим вопросом. Времени нет позавтракать, а размышлять, что правильно, а что нет, тем более. Число желудочных заболеваний возрастает и часто их причина в неправильном и беспорядочном питании. Прием пищи и здоровье – взаимосвязаны. Завтрак съешь сам, обедом поделись, а ужин... В общем завтрак мы должны съедать. Здоровый образ жизни предполагает легкий, качественный и своевременный завтрак.

    День начинается с завтрака. Это первый прием пищи, как правило в промежутке от рассвета до полудня. От того что и как мы съедаем встав с кровати во много зависит какое настроение у нас будет весь день .

    Завтракаем вовремя

    Здоровый человек, без особого вреда для своего организма может пропустить завтрак, но без крайней необходимости лучше этого не делать, потому что за обедом вы съедите в два раза больше, чтобы восстановить силы. А это приводит к лишним калориям. Те кто часто отказывается от завтрака чаще подвержен стрессам и депрессиям. Надо приучить себя завтракать регулярно и одно и тоже время. К еде приступать лучше всего через полчаса после пробуждения, чтобы организм пришел в себя после ночного сна. Перед завтраком выпейте стакан теплой воды с медом или лимоном, это активизирует процессы пищеварения и вы почувствуете голод. Специалисты по биоритмам утверждают, что идеальное время для завтрака с 7 до 9 утра.

    Что есть на завтрак?

    В идеале завтрак должен различаться от вида вашей деятельности. Если вы работник физического труда или просто вам придется провести день на ногах, то завтрак должен быть более калорийным. Подойдут различные каши на молоке. Омлет с сыром, также придаст вам сил.

    Если вы трудитесь в офисе сидя у компьютера, то лишние калории вам ни к чему. На завтрак съешьте йогурт или творог, пару варенных яиц. Полезен с утра фруктовый салат. Порция сухих хлопьев с молоком вполне уместна, если вы на работе не обременены физическими нагрузками. Главное не переедать, иначе на рабочем месте вы будете вялыми и сонливыми.

    Если мы спешим

    О пользе завтрака можно говорить много. Количество рецептов огромно. В выходные дни позволительно побаловать себя разнообразием, можно даже для любимого человека организовать завтрак вь. В будние дни, если с утра времени в обрез – спасет яичница. Британские медики пришли к выводу, что она самый полезный завтрак. Яичница поможет на протяжении длительного времени сохранять умственную и физическую активность. Ведь яйца богаты витаминами В12 и D, протеинами, аминокислотами. И готовится это блюдо просто и быстро.

    Ну а лучше, все-таки, завтракать не спеша, не просматривая телевизор и не читая газет, с чувством и удовольствием.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.