• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с лишним весом
    Опубликовано: 2013-02-07 16:23:17

    Cтатистика утверждает, что только пятнадцать процентов жителей России довольны своей фигурой, остальные не против сбросить лишний вес. Причем большинство из них, особенно женщин, мечтают получить идеальную фигуру быстро и без особых усилий. В последние десятилетия появилось множество чудодейственных средств для похудения. Реклама убеждает, что не нужно морить себя голодом и истязать физическими упражнениями. Достаточно пить волшебные пилюли и в течение недели вы будете готовы выйти на подиум.

     

    Что приводит к лишнему весу?
    Если не рассматривать заболевания и гормональные причины (у женщин кормление ребенка и пр.), то существует три основные причины приводящие к избыточному весу:

     

    - неправильное питание, чаще всего переедание;

     

    - недостаточная физическая активность (гиподинамия);

     

    - стрессы, которые провоцируют излишние потребление пищи.

    Как бороться с лишним весом?
    Традиционная медицина скептически относится к разного рода пилюлям для похудения и быстродействующим диетам. Надо понять: правильное похудение – это процесс, иногда длительный. Быстрое снижение веса возможно, но за ним следует не менее быстрое увеличение массы и даже превышение той, с которой пытались  бороться.

    10 советов  благодаря которым вы гарантировано сбросите пару килограммов, но не за неделю – за месяц.

    1. Не увлекайтесь диетами.  Те кто сидит на низкоуглеводной белковой диете быстро худеют в основном за счет потери организмом влаги. После диеты, чаще всего вес восстанавливается, а самочувствие ухудшается.

    2. Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан чистой воды. Она притупляет чувство голода и благотворно влияет на процессы пищеварения.

    3. Не пропускайте завтрак. Плотный завтрак зарядит вас  до самого обеда.

     

    4. Есть необходимо часто и понемногу в одни и теже часы . Лучше не менее 4 раз в день. Организм нуждается в пополнении энергией каждые 3-4 часа. Не чувствуя голода съедать вы будете меньше пищи.

    5. Важно принимать пищу не торопясь. Каждый кусочек пищи должен быть прожеван не менее 20 раз, а сам прием пищи должен длиться не менее получаса.

    6. Следите чтобы калорийность вашего рациона была в пределах 1800 ккал, но не более 2000. Таблицы калорийности продуктов нетрудно найти в интернете. Подберите себе для разнообразия 3-4 варианта, которые будете чередовать. Овощи и фрукты должны составлять 60-70% рациона и только около 30% белковая.

    7. Физические нагрузки, второе по важности средство в борьбе с лишним весом. Идеально, конечно, было бы заниматься аэробикой,  плаванием и пр. Но у 90% желающих на это  нет либо времени, либо условий. Найдите возможность хотя бы два раза в неделю делать получасовые пешие прогулки.

    8. Одна из причин почему человек неосознано тянется к пище – стресс. При стрессе выделяется гормон кортизол, который приводит к повышению аппетита. Поэтому старайтесь избегать стрессовых ситуаций.

    9. Сон должен быть полноценным, не менее 8 часов, а лучше больше. Во сне человек худеет.

    10. Будьте оптимистами. Правильно похудеть за неделю не получится. Нужно проявить настойчивость и настроиться на продолжительную борьбу с лишним весом.

    Некоторые диетологи утверждают, что человек может есть все что хочет, но в очень ограниченном количестве. В этом случае ему удастся вернуть стройность.

    Надеюсь эти советы помогут вам бороться с лишним весом. Успешного похудения!

     

     

    Инф.komy-za-50

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.