• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую воду надо пить
    Опубликовано: 2013-04-23 08:33:16

    Воду надо пить качественную, потому как мы на 80% состоим из воды. Наши прабабушки и прадедушки пили воду из родников и колодцев. В то далекое и сказочное время вопроса о загрязнении окружающей среде не возникало. Сегодня же самая доступная для нас вода – водопроводная, ею в основном мы пользуемся. Но свойство водопроводной воды таково, что течет она к нам по трубам, часто по старым и ржавым. В этом случае мы получаем избыток железа. Кроме того хлор который используется для обеззараживания воды при кипячении образует различные вредные соединения. Все это может привести к болезням сосудов и сердца, крови, желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы.

    Какую воду надо пить?
    Очищенную. Самые простые способы очищения воды: отстаивание, замораживать и отстаивать, кипятить. Разумеется на это нужно время, поэтому наиболее эффективный и современный способ очистки воды – это использование фильтров. Фильтры для очистки воды, в первую очередь , задерживают песок, взвеси, нерастворимые частицы и другие механические загрязнения. Следующим этапом происходит химическая очистка хлористых соединений и пестицидов. Также удаляются органические примеси и бактерии, соли тяжелых металлов.

    Но качество питьевой воды после фильтра, тоже вопрос открытый. Используемый фильтр имеет свой ресурс работы, и если в начале он хорошо справляется со своим назначением, то с течением времени качество очистки снижается. Поэтому необходимо строго следить за сроком годности фильтра. Тем более если водой пользуются ные женщины и дети.

    Жарко, хотите прохлады?

    Проведите курсором мышки по изображению, и по воде пойдут круги, как будто вы коснулись рукой поверхности самого настоящего водоёма.

    Бутилированная вода
    В последние годы выросло потребление бутилированной воды. Она хороша уже тем, что не имеет в своем составе хлора как водопроводная. Но она дороже , и что гораздо хуже, часто является подделкой . По оценкам специалистов в России до 15% бутилированной воды – не соответствует заявленному качеству. Чтобы не ошибиться необходимо покупать ее в крупных торговых точках, где вероятность подделки наименьшая.

    Инф.komy-za-50

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.