• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение яблоками
    Опубликовано: 2013-04-21 14:27:00

    Яблоко в России самый популярный фрукт, поэтому в период созревания к нему самое пристальное внимание. И не напрасно. Из-за богатого содержания полезных веществ, в особенности витамина С , железа - яблоки полезно употреблять в сыром виде. В сентябре, те у кого есть возможность впрок заготавливают: варенья, компоты, соки, джемы, домашние вина. Можно хранить яблоки непереработанными и в свежем виде употребляя их в течении зимы. К сожалению городские жители лишены такой возможности.Яблочный сезон рано или поздно закончится, поэтому советую использовать это время, для того чтобы максимально оздоровить свой организм с помощью яблок.

    Яблочные диеты
    Потеря веса зависит не столько от употребления самих яблок, как от того, что отсутствие других продуктов снижает общую калорийность пищи. Яблочные диеты полезны и безопасны. Они основаны на содержании в яблоках большого количества клетчатки и фруктовых соков. Съев несколько яблок, вы достаточно долго будете себя чувствовать сытым. Фруктоза и глюкоза содержащиеся в плодах поддержат нормальный уровень сахара в крови. Яблоки употребляйте не срезая кожуру, в ней находится больше питательных веществ. При ожирении яблочные диеты рекомендуется проводить один раз в неделю.

    1. Кефирно-яблочная диета. На 1 яблоко полстакана кефира 6 раз в день. Кстати ее рекомендуют ным женщинам при токсикозе.

    2. В течения дня кушайте только яблоки и столько, сколько хочется. За день уйдет 1,5 – 2 кг яблок. Пить нужно немного, вам будет достаточно той жидкости, которая есть в яблоках.

    3. Для наиболее стойких предлагается недельная диета - трудная, но эффективная.

    День первый – 1 кг яблок.

    День второй – 1,5 кг яблок.

    День третий – 2 кг яблок.

    День четвертый – 2 кг яблок.

    День пятый – 1,5 кг яблок.

    День шестой – 1 кг яблок.

    Употребив в течение недели 9 кг яблок вы потеряете в весе 1 - 1,5 кг. Допускается кроме яблок пить зеленый чай с сухариками.

    Яблоки — один из самых доступных фруктов, поэтому устраивайте разгрузочные яблочные дни и продолжительные диеты. Правда, не стоит увлекаться ими тем, у кого не слишком здоровый желудок, — яблоки содержат много кислоты. Кстати, свежие яблоки можно заменять печеными.

    Маски для лица из яблок
    Маска для нормальной кожи. Натрите очищенное яблоко, смешайте с 1 ч. ложкой сметаны и 1 ч. ложкой крахмала. Смесь нанесите на лицо и шею на полчаса, зате смойте теплой водой.

    Маска для сухой кожи. К 1 ст. ложке яблочного сока добавить яичный желток и немного крахмала. Наложить смесь на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

    Маска для жирной кожи. Натрите на мелкой терке 2 яблока, наложите кашицу на лицо на полчаса минут. Затем смойте прохладной водой. Маска освежит кожу и насытит ее витаминами.

    Для омолаживания кожи лица. Протрите и помассируйте кожу лица ломтиком яблока, она сразу посвежеет и подтянется.

    Лечение яблоками в народной медицине
    При лечении яблоками важно обращать внимание на их сорта. При язвенной болезни желудка противопоказаны кислые яблоки, а при пониженной кислотности вполне подойдут яблоки кислых пород, например, антоновка.

    При болезнях кишечника яблоки просто незаменимы. В яблоках присутствуют вещества угнетающие злокачественные клетки вызывающие рак кишечника.

    Свежий яблочный сок обладает мочегонным и желчегонным действием. Его пьют при почечно-каменной болезни, нарушениях обмена веществ.

    При подагре, гастрите, ревматизме, атеросклерозе, кашле помогает следующий рецепт. Нарезать 3 неочищенных яблока, залить 1 литром кипятка и варить 10 минут на малом огне, добавить 1 ст. ложку меда. Принимать в течение дня как чай.

    Полезны яблоки при лечении малокровия, так как содержат большое количество железа. Рекомендуется съедать в течении дня 0,5 кг плодов.

    Яблоки улучшают цвет зубной эмали, очищают межзубные промежутки и уничтожают бактерии, вызывающие кариес.

    Семена яблок содержат большое количество йода. Съедая 5-6 зернышек вы восполните суточную норму йода в организме.

    Натертые жиром яблоки прикладывают как мазь к трещинам на губах и соскам кормящей матери для быстрого заживления.

    Чтобы заживить трещины на пятках, нарежьте яблоко мелкими кусочками и отварите в молоке до образования кашицы. Наложите ее на поврежденное место и накройте марлей. Подержите 30 минут, затем смойте. Повторяйте процедуру ежедневно до полного исчезновения трещин.


    Инф.komy-za-50

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.