• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 80% украинцев считают продукты с ГМО опасными
    Опубликовано: 2013-01-24 20:00:29

    Только четверть украинцев всегда обращает внимание на маркировку с информацией о содержании в продукте ГМО. Такие результаты социологического исследования компании “Research & Branding Group” представил ее руководитель, социолог Евгений Копатько.
    При этом, 45% украинцев обращают внимание на такую маркировку только иногда, а 27% вообще никогда не обращают внимания на такую ​​информацию.
    О том, что такое ГМО знают 74% опрошенных, в то время как не знают 23%. При этом, 80% респондентов сказали, что продукты с ГМО точно опасны, и только 11% считают, что они не опасны вовсе.
    Также исследование показало, что 80% опрошенных согласны с тем, что в Украине большинство продуктов питания производится с использованием ГМО, и только 16% уверенны в обратном.
    Что касается того, в каких продуктах – импортных или украинских – содержится больше ГМО, то 28% опрошенных считают, что ГМО в большей степени присутствует в импортных продуктах питания, а 19% – что ГМО больше содержится в украинских продуктах. 45% опрошенных сказали, что ГМО содержится в равной степени и в тех, и в других продуктах.
    Опрос проводился с 1 по 12 декабря 2012 методом личного интервью в 24 областях Украины. Было опрошено 2 176 человек.

    Инф. finance

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.