• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десерт из красной смородины: детям на радость
    Опубликовано: 2013-02-04 11:23:29

    Как приготовить вкусный натуральный десерт из красной смородины? Мы с удовольствием поделимся с Вами этим полезным рецептом. Тем более, что эта ягода является природным источником витаминов, микроэлементов и ценных для нашего организма веществ. Десерт из  красной смородины и хорошая компания – вот лучшее лекарство от стресса и депрессии!

     

    Как приготовить вкусный натуральный десерт из  смородины:

     

    1. Готовим насыщенный сироп. Доводим воду до кипения, бросаем красную смородину и сахар, и варим на медленном огне около 20-25 минут. Полученный сироп процеживаем через марлевый фильтр и охлаждаем. Оставляем на 1 час в холодильнике.

     

    2. Миксером взбиваем сливки с сахаром и щепоткой ванили. На дно прозрачных бокалов выкладываем слой сливок, добавляем кусочки миндального печенья, затем слой холодного смородинового сиропа, миндального печенья и сливок ( как на фото).

     

    3. Рекомендуем перед подачей к столу охладить десерт, и украсить целыми ягодами красной смородины и свежей мятой. Приятного аппетита!

    Какие продукты Вам понадобятся для приготовления десерт из красной смородины?:
    1. Красная смородина – 500 г.
    2. Вода – 1 л.
    3. Сахар – 200 г.
    4. Сливки – 300 г.
    5. Ваниль – щепотка.
    6. Миндальное печенье – 200 г.
    7.Мята – для украшения.

     

    Инф.culinarysite

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.