• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый вкусный крем для торта
    Опубликовано: 2013-02-02 11:23:13

    Самый вкусный крем для торта. Ароматный и питательный, шоколад во времена Средневековья известнейшие целители использовали в качестве лекарственного средства. Шоколад был рекомендованам королевских семей – его называли панацеей в лечении большинства известных болезней.

     

    С течением времени шоколад стал доступен всем слоям населения – в него уже начали добавлять разные вкусные вещества – молоко и корицу, к (ликер) и орехи.

     

    Со второйины XVII века шоколад стал считаться напитком для детей, и тогда же его впервые стали использовать для «склеивания» и украшения тортов. Именно 1674 год стал той точкой, после которой шоколад из напитка превратился в кондитерское лакомство.

     

     

    Рецепт самого вкусного крема для торта
    Масло (сливоч.) – 450 гр.
    Молоко – 275 мл.
    Сахар – 500 гр.
    Какао – 60 гр.
    Яйца – 3 шт.
    Ванилин (пудра), ром

     

    Приготовление самого вкусного крема для торта:
    В горячем молоке необходимо растворить какао, постепенно добавляя в смесь сахар (2 ложки). Смесь нужно проварить на огне слабой интенсивности до исчезновения сахара – затем отключить и остудить карамельную массу.

    Сливочное масло в то же время тщательно растирается (размешивается) с оставшимся сахаром, а также с ванилином, перемолотым до получения пудры.

    В густую смесь также нужно вбить сырые яйца и основательно все перемешать. Масса должна загустеть, после чего ее можно полить горячей шоколадно-карамельной смесью и ромом.

     

     

    Инф.yakylinar

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.