• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой рецепт зефира в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-02-01 11:23:32

    Простой рецепт зефира. Впервые это слово – зефир - появилось в Древней Греции, и обозначало оно вовсе не сладкое нежнейшее лакомство, а теплый западный ветер. Вся история этого кушанья связана со странами Востока, откуда западные путешественники привозили удивительные сладости.

     

    Рецепт зефира:
    Сахар – 970 гр.
    Вода – 235 мл.
    Желатин -20 гр.
    Уксус (эссенция) – 80 мл.
    Лимон (сок) – 15 мл.
    к – 37 мл.
    Ванилин

     


    Приготовление зефира:
    В первую очередь нужно сварить сахарный сироп – проварить на огне слабой интенсивности сахар в воде примерно с полчаса. Готовность, по истечении этого времени можно проверить так: между пальцами покатать пару капель сиропа, а затем разжать их. Если потянется «ниточка» - сироп можно считать готовым.

     

    Далее необходимо растворить желатин в кипяченой воде (охлажденной), с таким расчетом, чтобы ее объем превышал количество желатина в шесть раз. Когда образуется густая масса с крупинками, можно «расплавлять» ее на водяной бане.

    В конце можно смешать ванилин, к, лимонный сок и уксусную эссенцию, после чего пора собирать все ингредиенты начинают смешиваться. Сахарный сироп и растворенный желатин взбивается до образования пышной пены, смешиваясь постепенно с ароматной чно-ванильной смесью.

    Готовую массу через кондитерский мешок или шприц нужно уложить на противень, а как только зефир подсохнет – его можно дегустировать.

     

     

    Инф.yakylinar

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.