• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ризотто с грибами
    Опубликовано: 2013-01-14 17:45:20
    Ингредиенты:

    * грибы (любые, на Ваш вкус. Можно брать и засушенные, но предварительно их замочив в воде)
    * 1 большая луковица
    * пучок петрушки, шафран
    * белое вино - 250 мл
    * 1,5 стакана риса
    * оливковое масло
    * соль, черный перец
    * 100 грамм сыра пармезан


    Приготовление:


    Мелко порежьте лук, поджарьте на оливковом масле (можно немного добавить и сливочного масла). Жарить лучше на сковороде с толстыми стенками, чтобы лук не пригорал и сохранил все свои вкусовые качества. Потом добавьте грибы и еще протушите 5-7 минут, при этом подливая понемногу вино. Добавьте немного оливкового масла и добавьте рис. Продолжайте помешивать, пока рис не станет горячим. Потом влейте немного горячей воды, и продолжайте помешивать. Готовить все следует на средней температуре, периодически подливая воду, которую будет впитывать рис. Добавляйте воду до той поры, пока рис полностью не впитает в себя всю жидкость и не станет мягким (на это уйдет где-то минут 15-20). Когда рис уже будет почти готовым, добавьте оставшееся масло, соль и перец по вкусу, зелень и тертый сыр. Все хорошо перемешайте и оставьте на 5-7 минут под крышкой, чтобы сыр растаял. Приятного аппетита!


    Ризотто — это очень питательное итальянское блюдо, которое может удовлетворить вкус любого гурмана. Ризотто стало популярным блюдом во всем мире, ведь его можно приготовить практически с любыми ингредиентами.
    История ризотто началась в 14-ом столетии до н.э., когда арабы завезли рис в Сицилию и Испанию во времена их правления на этих территориях. Италия была идеальным местом для выращивания риса из-за влажной погоды и большого количества равнин. В результате рис стал главной частью итальянской пищевой культуры.


    Как полагают, создателем ризотто является молодой ученик мастера-стеклодува Валерио. В 1574 году его назначили отвечающим за создание окна из цветного стекла, которое должно было украсить Cathedral Duomo Di Milano. В то время как он работал, многие из горожан высмеивали его за то, что своих художественных шедевров он достигал благодаря добавлению в краски ..шафрана. Он так полюбил эту специю, что его даже потом прозвали Шафраном. Его уже настолько достало это издевательство, что Шафран задумал план мести. Во время свадьбы дочери его мастера, он добавил чрезмерное количество шафрана к рису, подаваемому как главное блюдо. Он надеялся, что его действие разрушит празднества, но вместо этого рис получил лишь только положительные отзывы и с того времени стал главным блюдом на столе у итальянцев.

    Для приготовления Вам понадобится следующая посуда: сковорода, лопатка, блюдо
     
    Инф.modna
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.