• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение рака легких народными средствами
    Опубликовано: 2013-01-19 09:05:55

    Рак легких это не просто онкологическое заболевание поражающее один из важнейших органов человека. Это серьезная социальная проблема. В России рак легких занимает первое место среди онкологических заболеваний. Мужчины болеют раком легких в 3 раза чаще чем женщины. Причин вызывающих рак легких не так много. Это могут быть вирусы папилломы человека, радон – газ без запаха и цвета, асбест, пылевые частицы находящиеся в воздухе, ну и конечно – табак.

     

    Основная причина рака легких – ие
    ие считается основной причиной рака легких. В етном дыме содержится более 60 вредных веществ канцерогенов, в числе которых самые опасные: бензопирен, изотопы радона, нитрозамин. Доказано, что никотин снижает защитные свойства иммунной системы и увеличивает риск заболевания раком легких. Исследования показали, что в развитых странах причиной заболевания со смертельным исходом в 90% вызвано ием. С возрастом шанс заболеть раком легких курящим людям увеличивается.

     

    У некурильщиков причиной рака легких может быть так называемое пассивное ие – вдыхание дыма табака от другого курильщика. Некоторые исследователи утверждают, что выдыхаемый при ии дым более опасен, чем вдыхаемый прямо из еты. Примерно 15% больных раком легких никогда не курили.

     

    Стадии рака легких
    В России рак легких классфицируется на четыре стадии.

     

    При первой стадии – опухоль не превышает 3 см и расположена в одном из сегментов легкого. На этой стадии метастазы отсутствуют.

    Второй стадией считается увеличение опухоли до 6 см и появлении единичных метастаз.

    На третьей стадии опухоль переходит на соседнюю часть легкого с распространением метастаз.

    Четвертая стадия – опухоль распространяется на соседние органы.

     

    Первыми признаками заболевания раком легких является кашель, кровохарканье, одышка и боли ви. Лечение рака легких может проводиться хирургическим путем, лучевой терапией, химиотерапией. На последней стадии, когда возможности противоопухолевого лечения исчерпано  проводится паллиативное лечение. Оно направлено на облегчение состояния неизлечимых больных и включает: обезболивание и психологическую помощь.

    Лечение рака легких народными средствами
    Для профилактики и лечения окологических заболеваний народная медицина предлагает много различных трав и способов. Все сушенные травы несложно приобрести в аптеках или даже собрать и высушить самостоятельно. Здесь приведены лишь малая часть рецептов из тех что накопила народная медицина.

    - 50 г листьев и 50 г корней крапивы измельчить и перемешать. 3 ст. ложки полученной смеси залить полстаканами кипятка и настоять 3 часа. Принимать 4 раза в день по полстакана перед едой.

    - Выжать свежий сок из красной свеклы.  Смешать в равных количествах с медом. Принимать 3 раза в день перед едой по полстакана.

    - Заварить 1 ст. ложку сухих измельченных листьев подорожника. Настоять в течение 2 часов. Процедить. Пить по 1 ст. ложке за 20 минут до еды 3 раза в день. Можно добавить мед.

     - 3 ст. ложки ложки измельченной травы бодяка залить полулитром воды и кипятить на малом огне 5 минут. Затем укутав оставить настаиваться 2 часа. Пить 3 раза в день за полчаса до еды 3 раза в день.

    - 20 г дудника лесного измельчить и залить литром кипящей воды. Настоять в темном, теплом месте в течении 2 часов. Процедить и пить по 1 стакану 3 раза в день вместо чая.

    - Настой из чистотела. Растение ядовитое, поэтому следите, чтобы не было передозировки. Взять 1 ст.  ложку и заварить в полулитре кипятка. Поставить в теплое,  темное место . Настоять 2 часа.  Принимать  по 1 ст. ложке 3 раза в день.

    - Чабрец ползучий. Это растение не ядовито, но долго его принимать нельзя. Заварить 1 ст.  ложку измельченой  травы в стакане кипятка. Настоять под закрытой крышкой в течение 2 часов. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

    Онкологические заболевания относятся к самым опасным и сложноизлечимым болезням. Поэтому важно периодически проходить медицинское обследование.

     

     

    Инф.komy-za-50

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.