• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем вредно пиво?
    Опубликовано: 2013-01-18 14:05:57

    К хроническому пьянству приводит не только крепкие ьные напитки, но и увлечение пивом. Любители пива пытаются доказать что этот напиток полезен, мол в нем много витаминов, особенно группы В, он хорошо утоляет жажду и отличное мочегонное. Насчет мочегонного спорить не буду -  помогает. Пиво все больше становится популярным среди молодежи, причина в том, что оно более доступно и стоимость его относительно невысока. А между тем психическая зависимость от пива бывает даже больше чем оти. Производители пива рекламируют свой напиток как слабоьный.

     

    Между тем крепость пива некоторых сортов достигает 14%, то есть равна по содержанию спирта винам. В СССР популярное «Жигулевское»  имело 2,5%, самое крепкое «Московское» – 3,5%. В настоящее время бутылка светлого пива эквивалентна 60 граммами. Так что если ваш сын-подросток выпил четыре бутылки пива – это примерно равно ине бутылкии. В России употребление пива происходит: «засчет подростков и женщин детородного возраста» – так сказал Г.Онищенко.

     

    Чем вредно пиво?
    Исследования проведенные в развитых странах показывает, что изм от пива развивается быстрее в 3 раза, чем от  крепких ьных напитков. Как оти и вина привыкание к пиву вызывает этиловый спирт. Но в случае с пивом человек не чувствует опасности, считая этот напиток безвредным и даже полезным, пока через несколько лет употребления вдруг не почувствует зависимости, желания поправить упадок душевного и физического здоровья одной-другой бутылочкой пива. Вред пива для человека очень обширен. В первую очередь от него гибнут клетки головного мозга. Отмирая, они попадают в кровь, затем в почки и выходят с мочой. По своей вредности пиво может сравняться только с самогоном. В нем полностью сохраняются побочные продукты брожения : сивушные масла, метанол, альдегиды, количество которых даже превосходит в несколько раз их содержания ве.

     

    Влияние пива на гормоны человека
    В пиве содержатся токсические вещества, которые вызывают изменения в эндокринной системе человека. Благодаря постоянному употреблению пива в организме мужчины подавляетсяой гормон тестостерон. И наоборот, содержащиеся в пиве фитоэстрогены приводят к постепенному превращению мужчины в женоподобную особь.

     

     

    У употребляющих пиво мужчин разрастаютсяные железы, шире становится таз , на бедрах появляется жир. Постепенно любовь к слабому полу заменяется,  исключительно любовью к пиву.  Пятнадцатилетний пивной стаж гарантирует импотенцию. У женщин  употребляющих  пиво появляются, так называемые пивные усы, голос становится грубее, увеличивается вероятность заболеть раком.

    Влияние пива на сердце
    Иногда в медицине используют термин «пивное сердце». Дело в том, что при неумеренном потреблении пива сердце расширяется, утолщаются его стенки. Установлено, что это связано с наличием в пиве кобальта, который применяется для образования пивной пены. У пьющих пиво содержание этого токсичного элемента в сердечной мышце превышает в несколько раз. С большим количеством пива в организм попадает много углекислого газа которым насыщено пиво, он заполняет кровеносные сосуды , что может привести к варикозному расширению вен и самого сердца. При длительном и постоянном употребления пива в больших количествах сердце увеличивается в размерах, становится дряхлым и плохо качает кровь.

    Пиво и государство
    Некоторые считают, что производство пива приносит огромный доход государству. Значит те кто его пьет, тот настоящий патриот помогающий наполнить государственную казну. Кстати, юные наци так и поступают. В России существует примерно 250 заводов изготавливающих пиво различных сортов.

    Куда же уходит прибыль от производства пива:

     «Миллер» - США;

    «Холстер» - Германия;

    «Невское» - Дания;

    «Старый мельник» - Турция;

    «Толстяк» - Бельгия;

    «Бочкарев» - Испания;

    «Золотая бочка» - ЮАР.

    Употребляя пиво, мы,  (простите) мочимся  на мельницу западного капитализма, а заодно гробим свое здоровье.

    Польза пива
    Не хотелось бы навлекать на себя гнев моих посетителей – любителей пива. Посещаемость моего сайта мне не безразлична. Поэтому несколько слов о несомненной пользе пива.

    - Если помыть волосы пивом они станут эластичными и будут обладать здоровым блеском.

    - Примите ванну с пивом. Если в ванну вылить бутылку пива и полежать в ней, это будет способствовать сильному потоотделению, что благотворно повлияет на ваш тонус.

    - Рецепт от народной медицины. При запоре нужно выпить бутылку пива и закусить парой редисок или огурцом.

     

     

    Инф.komy-za-50

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.