• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия ия
    Опубликовано: 2013-01-16 09:05:00

    Поздравляю всех курильщиков! Россия уверенно вышла на второе место в мире по употреблению табака. Об этом сообщил Дмитрий Медведев в своем twittere . Может страна  еще долго бы топталась  в конце десятки, но помогли наши милые женщины. Количество курящих мужчин в России так велико, что почти невозможно его принципиально увеличить. Слабый пол помог занять  почетное место. Так что, женщин тоже поздравляю.

     

    Последствия ия. Что происходит?
    Табак уникальный и коварный товар. Он убивает своих потребителей. Чтобы восполнить поредевшие ряды необходимо применять всевозможные уловки и приемы. Реклама – двигатель торговли. Табачные компании спонсируют кинематограф, телевидение, музыкальные и спортивные мероприятия. К примеру, гоночные автомобили и форма одежды гонщиков на престижных соревнованиях «Формула-1» разукрашена их брендами. Даже на игрушечных гоночных автомобильчиках изображены  логотипы и без того известных табачных компаний. В лихие 90-е в России, не без помощи тогдашних либералов обосновались крупнейшие западные табакопроизводители. Транснациональные компании —British American Tobacco, Philip Morris и Japan Tobacco International — конкурируют друг с другом лишь относительно, на самом деле они находятся в сговоре. Во всяком случае  все законы, связанные с табаком, которые принимаются  российской думе, обсуждаются на общих собраниях генеральных директоров «тройки», которые проводятся  у нас в стране. Обсуждаются вопросы лоббирования, привлечения высоких  чиновников, которые в случае чего будут помогать включать административные рычаги.

     

     

     Бывший сотрудник British American Tobacco Сергей Остроухов рассказывает, что настоящего табака в современных етах почти не осталось. Мы курим сейчас отходы табачного производства, которые раньше  утилизировались. Утилизация стоила слишком дорого. Главной задачей табачных компаний  всегда было сделать ету как можно дешевле по себестоимости.

     

    Последствия ия. Лед тронулся.

    Похоже курильщиков и табачные компании ждут тяжелые времена. Премьер Дмитрий Медведев в видеоблоге заявил, что в стране нужно полностью запретить рекламу табачных изделий, а  также продажу и ие ет в общественных местах. Повышение налога  на табак позволит получить в казну дополнительные деньги на здравоохранение - в частности, в программу помощи в отказе от ия. Ежегодно в России никотин убивает порядка 400 тысяч человек.

    Правительство в  октябре рассмотрит антитабачный законопроект, по нему - полный запрет на ие в общественных местах будет введен с января 2012  года. Премьер-министр сообщил, что сегодня Россия находится на втором месте в мире по потреблению  табака - после Китая. Возраст курящих  с 1993 года помолодел  с 15-ти лет до 11-ти.

    Последствия ия – рак легких и множество других заболеваний

    Каждый курильщик знает, что он является потенциальным пациентом онкологической  клиники. Вероятность заболеть раком легких у курящих  в  несколько  раз превышает , чем у некурящих.

    А кроме того:

    - ие может вызвать рак в органах, которые входят в соприкосновение с дымом, такими как рот, горло, легкие;

    - так как вредные вещества с дымом  проникают в кровь, рак может возникать и в  других органах;

    - употребление табака поражает не только легкие, но и бронхи;

    - ие приводит к развитию хронического кашля и хрипов в легких;

    - табак является причиной  патологий сердечно-сосудистой системы, в том числе — ишемической болезни сердца, атеросклероза, гипертонии;

     

    - иммунитет курящих людей слабее, что делает их уязвимыми перед различными инфекционными заболеваниями;

    - ие в подростковом возрасте приводит к недоразвитию легких и ухудшению их функций;

    - ие в раннем возрасте способствует развитию бронхиальной астмы;

    - ные женщины наносят ием вред легким своего  младенца, к тому же оно задерживает развитие плода и и приводит к снижению веса новорожденного.

    Вред никотина очевиден.

    Как бросить курить?

    Курить бросить можно. Есть множество примеров. Главная трудность – психологическая. Боязно, что останетесь без чего-то важного и необходимого. Этот страх иллюзорный. Желание закурить - это никотинная зависимость. От любой зависимости можно избавиться. Нужно желание и воля.

    1. Подумайте о своем здоровье и о здоровье окружающих. О причинах рака легких вы уже знаете.

    2. Подсчитайте количество денег которое останется в вашем распоряжении, когда бросите курить

    3. Бросайте прямо сейчас. Это не так уж сложно. Не пытайтесь бросать курить постепенно. Вы  будете  ждать момента, когда можно будет снова закурить, а когда момент настанет, то вы будете  просто смаковать эту долгожданную ету. Зависимость будет делать свое дело! Вспомните про манов.

    4. Главное продержаться периода отвыкание. Одним хватает месяца, другим больше. Соберите свою волю.

    5. Прошел месяц. Вам в дружеской компании предлагают закурить. «Всего одна ета» - приходит мысль. ВСПОМНИТЕ! С одной еты, с одной затяжки и началось ие, именно одна ета и вызывает никотиновую зависимость! Это шаг назад! Ни какой одной еты!

    6. Бросить курить легко! Нужно понять, что ие несет  серьезный вред здоровью и болезненную зависимость. Принимайте решение бросить курить прямо сейчас! И радуйтесь, что начали здоровую жизнь!

     7. Проявите силу воли, ведь Вы сильный человек.


     

    Инф.komy-za-50

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.