• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты долголетия
    Опубликовано: 2013-01-15 11:45:52

    Геронтологи всего мира бьются над проблемой долголетия. Люди хотят жить долго и счастливо. Сильные мира сего втихаря выделяют колоссальные средства для поиска эликсира бессмертия. Джон Рокфеллер богатейший финансист и редкий скряга, в свое время, поставил перед собой задачу дожить до 100. Возможности,  средства и штат квалифицированных врачей у него были. Не дотянул 3 года, как ни старался. Я лично слышал об одном  бессмертном существе – Кощее Бессмертном. Судя по всему,  он вел здоровый образ жизни. Худобой отличался необыкновенной. Но,  и он не дожил до наших времен, не то Иван-царевич, не то Иван-дурак, не помню уж, сломал ему конец иглы в яйце, что и привело к скоропостижной кончине. Так предания говорят. В общем, не хотел бы вас расстраивать, но на сегодняшний день  бессмертие невозможно.

     

    Но жить долго и счастливо можно!

     

    Рецепты долголетия
    Бабушке Имнет из дагестанского села 20 октября сего года исполнилось 117 лет. Годдения – 1895-ый. У нее сейчас 11 внуков и 24 правнуков. Несмотря на свой почтенный возраст, бабушка Имнет не жалуется на здоровье, сама передвигается, с аппетитом ест и проявляет живой интерес ко всему происходящему. Бабуля пережила две мировые войны и несколько революций. Когда на войне погиб первый муж ушла добровольцем в тыл фронта, копала окопы. Повторно вышла замуж в 50 лет за 80 летнего избранника. И, !!! родила 4 детей. Яркий пример долголетия.

     

    Рецепт долголетия – здоровый образ жизни

     

    Конечно, кое-что  зависит от того, что в нас заложили мама с папой, то есть от генетической наследственности.  Но не так уж и много, всего около 20 процентов. Остальное зависит ото того как мы живем, чем дышим, что пьем, что едим, от экологии, ведем ли активный образ жизни или сидя на диване у телевизора поглощаем чипсы с пивом. На сегодняшний день существует около 300-т теорий  как можно продлить жизнь человека. От занятий йогой до бега трусцой.

     

    Точной формулы долголетия вам ни кто не приведет, но существуют простые и доступные способы продления жизни и улучшения здоровья.

    1. Ведите активный образ жизни - это очень важный фактор продления жизни. Физически неактивные люди в два раза чаще подвержены риску инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

    2. Правильное сбалансированное питание. Хотите жить дольше употребляйте больше злаков, клетчатки, свежих овощей и фруктов.

    3. Следите за своим весом. Лишний вес является основной причиной инсульта.  Ожирение в наше время можно считать – мировой эпидемией. Неумеренное питание отбирает у вас 5 лет жизни.

    4 .Полноценный и достаточный  сон является важным фактором в продлении жизни. Продолжительность сна индивидуальна, но в среднем составляет около 8 часов в сутки.

    5. Следует отказаться от вредных привычек. Напрочь от никотина – это однозначно. Насчет я существуют разные точки зрения. Некоторые  уверяют,  что умеренное употребление способствует расширению сосудов, что  предотвращает сердечно-сосудистые заболевания.

    6. Спокойствие и доброжелательность. Очень трудно в наше время уберечься от стрессов и депрессий. Но вам необходимо найти для себя приемлемый способ расслабления. Это может быть и медитация, и классическая музыка, и неспешная прогулка в парке

    7. Нужно проходить регулярные обследования у врача.

    Обращайте внимание на:

    - уровень холестерина. Высокое содержание холестерина увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний;

    - давление крови. Контролируя этот параметр можно вовремя предотвратить или уменьшить риск сердечного приступа или инсульта;

    - уровень сахара в крови. Повышенный уровень может привести к гипертонии, атеросклерозу, ишемической болезни сердца и другим заболеваниям.

    Рецепты долголетия – продукты

    Одно  съеденное яблоко в день предотвратит многие заболевания . Вещество кверцетин, содержащееся в яблоках тормозит развитию раковых клеток. Яблоки улучшают работу сердечно-сосудистой системы и повышают иммунитет.
    Две морковки в день, и благодаря каротину вы улучшите зрение. Кроме того каротин благотворно влияет на состояние кожи. Надо помнить, что каротин лучше растворяется в жирах, поэтому к салатам из моркови нужно добавлять сметану или масло.
    Три  зубочка чеснока защитят вас от простудных заболеваний. Употребление чеснока убережет от рака желудка и кишечника. Вещества содержащие в чесноке очищают сосуды и не дают им закупориваться.
    Три рыбных обеда в неделю уменьшат вероятность инфаркта вдвое, это происходит благодаря содержащемуся в рыбе кислоте Омеге-3. Эскимосы почти не страдают болезнями сердца.
    Кисломолочные продукты поставляют организму необходимую лактозу и кальций. Кальций, особенно, необходим тем кому за 50.
    Зеленый чай , благодаря наличию катехина, препятствует атеросклерозу и заболеванию раком ы.
    И конечно же полезны многие ягоды: черника, брусника, смородина, малина, клубника.

    Рецепты долголетия от народной медицины

    Известная спиртовая настойка восстанавливающая иммунитет  и придающая силы. Пол-литра столетника пропущенного через мясорубку, пол-литра меда и пол-литра спирта  - все перемешать. Добавить стакан кедровых орехов, растолченных вместе со скорлупой, 1 ст. ложку березового дегтя и 1 ст. ложку 5% йода. Все снова тщательно перемешать. Настаивать 2 недели в темном месте. Отжать и принимать утром и вечером за полчаса до еды.

     

    А вот такой рецепт для долголетия нам советуют индусы. Две  головки чеснока залить литром молока и довести до кипения, варить на медленном огне 5 минут. Затем настоять в теплом месте и в течении одного дня выпить в 5 приемов. Принимать в течение недели. Повторить через 2 месяца.

    Древнетибетский рецепт долголетия. Этот рецепт из трав повышает защитные силы организма. Помогает от ожирения и улучшает потенцию. Взять по 100 граммов цветков ромашки, травы зверобоя, почек березы и бессмертника. Все измельчить, тщательно перемешать и закрыть в стеклянной банке. Вечером 1 ст. ложку сбора залить пол-литрами кипятка, настоять полчаса, процедить и слегка отжать. Пить по стакану теплого настоя перед сном, растворив в нем 1 ч. ложку меда.  Утром снова выпить  1 стакан с медом натощак. Завтракать через полчаса. Продолжать пока не закончится весь приготовленный  сбор. Повторить не ранее, чем через 5 лет.

    200 г меда, 100 мл лимонного сока, 50 г оливкового масла — все перемешать, принимать натощак 3 раза в день.

    100 граммов шалфея залить бутылкой красного вина, настоять в теплом темном месте в течение двух недель. Периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

    Рецепты можно перечислять до бесконечности. Главное не лениться ими пользоваться, если вы хотите жить долго и счастливо. Попробуйте и увидите как вы будете молодеть на глазах. Удачи!


     

     

    Инф.komy-za-50

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.