• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на сою продолжают падать
    Опубликовано: 2013-01-05 08:04:41

    02.01.2012 ближайший фьючерсный контракт соевых бобов на Чикагской бирже снизился на 4,87 USD/т и составил 516,42 USD/т.

    Физические цены на сою на условиях FOB порты Бразилии (ближайшие поставки) ослабли на 8 USD/т и составили 524 USD/т, американская соя (FOB Мексиканский залив) упала на 8 USD/т и составила 560 USD/т.

    На торговой сессии в среду соевые бобы открылись в значительном плюсе за счет решения проблемы с повышением налогов и резкого сокращения социальных выплат в США. Но рынок не смог удержаться в плюсе и начал падать. Инвесторы продолжали ликвидировать длинные позиции. Давление на рынок также оказывают благоприятные погодные условия в Южной Америке.

    В ближайшее время трейдеры будут готовиться к январскому отчету МСХ США, который будет иметь большое значение. Его выход запланирован на 11 января.

    Источник uga-port

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.