• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Озимые в Украине находятся в хорошем состоянии — Минагропрод
    Опубликовано: 2012-12-31 12:02:44

    По состоянию на 28 декабря 2012 года состояние 91,5% (или 7,1 млн га) посевов озимых зерновых культур в Украине оценивается как хорошее и удовлетворительное.

    Как сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, к указанной дате около 8,6% (или 0,67 млн га) классифицируются как слабые и изреженные.

    Состояние посевов озимой пшеницы практически совпадает с оценкой всех зерновых озимых: из общей площади взошедших посевов зерновой (6,4 млн га) 91,5% оцениваются как хорошие и удовлетворительные, 8,5% — как слабые и изреженные.

    Кроме того, сообщается, что 960 тыс. га (93,4%) находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, 67,7 тыс. га (6,6%) — в слабом и изреженном.

    Всего по состоянию на 27 декабря озимые зерновые культуры в Украине взошли на 7,78 млн га (96% от засеянной площади). Не вошли озимые зерновые на 0,32 млн га.

    Источник latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.