• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия забраковала украинскую курятину и говядину
    Опубликовано: 2012-12-26 21:02:43

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России «Россельхознадзор» ввела временный запрет на ввоз продукции двух украинских предприятий птицекомплекса «Днепровский» и холдинга «Агропродукт». Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства.

    В частности, усиление контроля «Агропродукта» связано с выявлением бактерии группы кишечной палочки в поставленной на территорию России партии охлажденной говядины. Также «Россельхознадзор» ввел временные ограничения на поставки продукции одного из ведущих производителей мяса птицы в Украине птицекомплекса «Днепровский» в связи с выявлением сальмонеллы и листерии в партии мяса птицы.

    Как сообщалось, в ноябре «Россельхознадзор» усилил лабораторный контроль продукции птицекомплекса «Днепровский» в связи с выявлением листерии в поставленной на территорию России с украинского предприятия партии мяса птицы.

     

    Источник latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.