• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банный пар для вашего здоровья (это полезно знать)
    Опубликовано: 2013-01-03 11:45:29
    Для организма очень полезен целебный пар, который выделяют лекарственные растения в парной.Настои из трав смешивают с кипятком в тазу и выливают небольшими порциями на раскаленные камни. К примеру:

     

    # Настой цветков липы стимулирует деятельность потовых желез и оказывает сильный дезинфицирующий эффект.

     

    # Настойка эвкалипта содержит большое количество эфирных масел, обладающих хорошими бактерицидными свойствами.

     

    # Настой зверобоя добавляет банному пару биологически активные вещества, которые способствуют улучшению обменных процессов организма.

     

    # Хвойный пар успокаивает нервную систему.

    # Горчичный пар полезен для профилактики простуды.

    # Мята и мед оказывают легкий освежающий эффект.

    Рекомендуем, по возможности, готовить отвар нескольких лекарственных растений. В смесь включают ароматные, успокоительные, тонизирующие, потогонные, антисептические и отхаркивающие травы.

    К примеру, смесь ромашки, степного чабреца, душицы, ягод можжевельника, липового цвета и почек березы. Страдающим хроническими заболеваниями органов дыхания рекомендуем добавлять в смесь немного горькой полыни.

    Для приготовления отвара смесь нужно высыпать в эмалированную посуду, залить крутым кипятком и варить 15-20 мин. Затем снять с огня и охладить. Хранить отвар нужно в темном прохладном месте 1-1,5 месяца. На таз горячей воды требуется 100-120 г отвара. На камни в парной сначала выливают чистую воду, а через 1-2 сек можно плеснуть горячую воду с отваром.

    Банный пар благодаря целительным свойствам приносит облегчение при радикулите, ишиасе, неврите, является прекрасным профилактическим средством, предупреждающим подагру, стимулирует обмен веществ.

     

    Инф.health.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.