• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплекс упражнений при остеохондрозе шейно-плечевого отдела позвоночника
    Опубликовано: 2013-01-03 09:05:02
    С годами наш мозг начинает капризничать. То шея с утра «деревянная», то в голове туман. Причиной неприятностей является отложение солей или остеохондроз шейно-плечевого отдела. Как бороться с ним, знали еще древние йоги, а также представители различных школ целительства Востока и Запада. Вот краткий комплекс упражнений, который поможет вам забыть об утренних головных болях, стимулировать кровообращение мозга в любое время суток.

     

    Начните с а надбровных дуг, подглазных впадин и висков. Затем как следует двумя ладонями разотрите все лицо. После этого - лоб и верхнюю часть головы. Теперь затылок: особое внимание обратите на бугры у основания черепа.

     

    Закончив этот этап, ребрами ладоней «пилите» шею до тех пор, пока не почувствуете в ней тепло.

     

    Далее, закинув поочередно левую и правую руку за спину, разминайте мышцы на лопатках.

     

    Следующая фаза: медленно наклоняйте голову то к правому, то к левому плечу. Поначалу раз по 50-100. Затем доведите число наклонов до 300. Делайте это постепенно, ориентируясь на самочувствие - если голова закружится или почувствуете сильный прилив крови к лицу, прекратите упражнение.

    Еще два обязательных упражнения. Вращайте головой по часовой стрелке, как бы касаясь воротника. «Прокатывайте» голову по плечам медленно, с большой тщательностью.

    То же самое повторите, «прокатывая» голову поине. То есть как бы кланяясь «по кругу».

    И еще. Возьмите за правило не курить, не пить кофе, не спать на большой подушке, которая заставляет шею находиться в искривленном и напряженном положении. И тогда вскоре вы почувствуете себя обновленным.

     

    Инф.health.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.