• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госземагентство: состояние почв земель достигло критического уровня
    Опубликовано: 2012-12-22 08:05:01

    Современное состояние почвенного покрова в Украине достигло критического уровня и находится сейчас на грани истощения. Об этом заявил директор Департамента землеустройства, использования и охраны земель Госземагентства Украины Александр Краснолуцкий.

     

    С одной стороны, совершенствование технологий и наращивание производства способствуют увеличению производства продуктов питания, а с другой - бессистемное и бесхозяйственное использование земли приводит к снижению плодородия почв через их переуплотнение со всеми экологическими последствиями. Об этом сообщили в пресс-службе государственного агенства земельных ресурсов.

     

    По словам Краснолуцкого, это обусловлено длительным экстенсивным использованием земельных угодий, и особенно пашни, что не компенсировалось равнозначными мерами по воспроизводства продуктивного пласта.

     

    Источник reporter-ua


     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.