• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Форвардные закупки зерна Аграрным фондом на 2013 г. составили 0,8 млн. т
    Опубликовано: 2012-12-20 15:10:58

    Аграрный фонд Украины закупил по форвардным контрактам 774 тыс. тонн зерна урожая 2013 г. Об этом говорится в сообщении фонда.

    "Аграрный фонд в рамках программы государственных форвардных закупок зерна урожая 2013 г. заключил контракты с 209 предприятиями суммарным объемом в 774 тыс. т", - говорится в сообщении. Также отмечается, что наибольшую активность в программе форвардных закупок зерна проявили сельхозпроизводители Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Полтавской и Сумской областей.

    Также в Аграрном фонде заявили о готовности в феврале-марте 2013 г. дополнительно закупить около 250 тыс. т зерна по форвардным контрактам при наличии соответствующего финансирования.

    Ранее сообщалось, что закупки зерна урожая 2013 г. по форвардным контрактам Аграрный фонд начал 1 ноября. Планировалось закупить пшеницу иь продовольственных классов, а также фуражный ячмень в общем объеме 1,3 млн. т.

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.