• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики настаивает на пересмотре бюджета
    Опубликовано: 2012-12-19 23:11:18

    В бюджете на 2013 год оставлен ряд мер, направленных на поддержку сельхозпроизводителей. В частности, сохранены льготы по аккумулированию НДС, единый налог и специальный счет в размере 750-800 миллионов гривен. Сообщает ubr

    Однако во время пересмотра госбюджета по результатам первого квартала, Минагрополитики будет отстаивать увеличение финансирования программ развития аграрного сектора. Об этом во время брифинга в Кабмине сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "В бюджете на 2013 год для аграриев оставлены льготы по аккумулированию НДС это приблизительно 12-13 миллионов гривен, сохранен единый налог, что тоже очень важно. Кроме того, сохранен спецсчет в размере 750-800 миллионов гривен, который будет наполняться перерабатывающими предприятиями и направляться на поддержку животноводства. А средства от 1,5% сбора, размер которых составляет более 1 миллиарда гривен, помогут создать кооперативы по производству овощей, фруктов, ягод и винограда", отметил Николай Присяжнюк.

    Министр напомнил, что по результатам первого квартала года бюджет будет пересматриваться. При этом Минагрополитики будет просить увеличить финансирование действующих программ в области животноводства и новой программы по развитию овцеводства.

    Также, по словам Николая Присяжнюка, необходимо увеличить средства на развитие селекции, в том числе в животноводстве. Сумма же, которую будет просить Минагрополитики, будет зависеть от объема и динамики поступлений в бюджет в первом квартале.

    "Мы будем следить совместно с Правительством за динамикой поступлений в бюджет. Однако задача Минагрополитики так распределить сумму, выделенную для аграрного сектора, чтобы она стала мотиватором развития основных отраслей сельского хозяйства. При распределении финансирования мы обязательно будем защищать и отстаивать позиции сельхозпроизводителей", подчеркнул Николай Присяжнюк.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.