• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусскую сельхозтехнику будут выпускать в Армении
    Опубликовано: 2012-12-16 15:04:28

    Сборочное производство белорусской сельскохозяйственной техники в Армении заработает в 2013 году, сообщил на пресс-конференции в пятницу Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Армении Степан Сухоренко.

    «Мы проработали этот вопрос, у нас побывали соответствующие специалисты, и со следующего года мы приступим к сборке сельскохозяйственной техники в Армении», — сказал он.
    По словам Сухоренко, собирающаяся в Армении техника будет реализовываться в лизинг, что сделает ее еще более доступной и даст возможность армянским фермерам приобретать технику для длительного пользования.

    Как отметил Сухоренко, одним из перспективных направлений армяно-белорусского сотрудничества является работа по использованию схем лизинга сельскохозяйственной и иной техники при поставках в Армению, в рамках которой уже открыто представительство белорусского «Промагролизинга».

    «Сегодня, в условиях достаточно малых финансовых возможностей покупателей, реализация техники в лизинг с рассрочкой платежа на 7 лет под малые проценты — это очень выгодные условия. Мне кажется, в Армении таких условий еще никто не предлагал», — сказал Сухоренко.
    Ранее Сухоренко сообщал, что прорабатывалась возможность создания сборочного предприятия тракторов производства РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» на базе ЗАО«Чаренцаванский инструментальный завод» или ОАО«Армавирский станкостроительный завод», ООО«ЧинВан».

     

    Источник yerkramas

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.