• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физкультура красоты : Плоский живот
    Опубликовано: 2013-01-02 11:45:07

    Ваш животик далёк от совершенства – выступает вперёд и немного обвисает, а вам бы хотелось, чтобы он был плоским? Это реально! Для этого всего лишь нужно выполнять комплекс нижеприведённых упражнений.

    Для укрепления мышц живота лучше всего подходит упражнение на тренажёре – подтягивание коленей ки, при этом опираясь на предплечья. Но его можно выполнять только в тренажёрном зале, а на это не всегда есть время и деньги. Поэтому рассмотрим эффективные упражнения, которые легко можно выполнять в домашних условиях.

    Сначала – лёгкая разминка – танцевальные движения под музыку, прыжки на скакалке, бег на месте.

    Теперь, когда вы размялись, приступайте к выполнению упражнений.

    Упражнение №1

    Встаньте ровно, ноги вместе, руки положите на середину бёдер, из этого положения приседайте, ы отводя назад, при этом корпус наклоняете вперёд. Сделайте глубокий вдох, живот надуйте «мячиком». Выдыхая через нос, начинайте выпрямляться, поднимая руки над головой, до предела втяните живот. Повторите 20 раз.

    Упражнение №2

    Лягте на спину, руки соедините в замок на затылке. Медленно выдыхая, отрывайте лопатки от пола, а ноги сгибайте в коленях так, чтобы пятки коснулись , а сами колени подтяните ки, при этом живот вбирайте в себя. После этого выпрямите одну ногу, но не опускайте на пол, а колено другой ноги тяните к противоположному локтю. Сделайте вдох и повторите, но теперь тяните к локтю другую ногу. Выполняйте максимально возможное число раз.

    Упражнение №3

    Лягте на бок, ноги слегка согните, плечо, на котором лежите, чуть выставите вперёд. Отрывая верхнюю часть туловища и колени от пола, потянитесь руками к пяткам. Задержитесь 20-30 секунд. Теперь колени прижмите к полу, а верхнюю часть тела закрутите за спину. Тоже выполните на другом боку.

    Упражнение №4

    Лягте на спину, ноги чуть согнуты и расставлены на ширине плеч, руки расположите вдоль тела. Сделайте выдох, при этом оторвите поясницу от пола как можно дальше. Не отрывайте ы и плечи от пола. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Затем, не меняя положения, выпрямите сначала одну, а затем и другую ногу, с отрывом от пола. Задержитесь с поднятой ногой как можно дольше.

    Упражнение №5

    Лягте на полу, руки вдоль корпуса, ноги подняты вверх прямо под углом 900. Максимально отрывайте таз от пола, стараясь не переходить в стойку на лопатках. Опираться на руки нельзя.

    После выполнения всего комплекса передохните, а потом, если позволят силы, повторите всё сначала. Но не стоит перетруждаться. Эту тренировку выполняйте за 1 час до или после еды.

    Регулярное выполнение этих 5 несложных упражнений поможет вам быстро прийти в желаемую форму.

    Кроме того, старайтесь в любую минуту укреплять свои мышцы. Стоите вы где-либо в очереди, или ждёте транспорт, напрягайте и расслабляйте мышцы живота. И вообще, привыкайте жить с постоянно напряжёнными мышцами пресса. Поначалу это будет нелегко, но потом вы привыкните. Однако помните: если после родов у вас прошло менее полугода, прежде чем выполнять эти упражнения, проконсультируйтесь со своим гинекологом.

    Инф.efamily - женский журнал, мужской журнал, семейный журнал

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.