• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начинаем закаливание малыша
    Опубликовано: 2012-12-29 14:05:39

    В последнее время нам очень нравится присваивать предметам и явлениям новые модные имена. Вот и старое доброе закаливание всё чаще называют холодо-терапией. Смею заметить, что смысл при этом не меняется. Уже давно наукой доказано, что и то, и другое тренирует защитные силы организма, то есть его сопротивляемость простудам и различнымдителям инфекций. Если ваш ребёнок ещё не закалён, советую сегодня же обдумать этот вопрос и немедленно приступать к решительным действиям.

     

    Здоровых малышей начинают закаливать уже буквально с первых дней жизни. Детишек, организм которых ослаблен вследствие недоношенности или каких-либо заболеваний (рахит, аллергия и пр.), тоже закаливают, вот только щадящим образом и под контролем врача.

     

    Убедитесь в том, что закаливающие процедуры комфортны для ребёнка. Дайте возможность вашему крохе приспособиться к новому внешнему миру. Снижение температуры начинайте только через пару недель после начала занятий.

     

    Детишкам можно рекомендовать прогулки и сон на свежем воздухе, воздушные ванны, влажное обтирание, обливание или контрастное обливание водой, проветривание комнаты.

     

    Три главных правила закаливания!!!

    1. Регулярность.

    Закаливание только тогда эффективно, когда оно регулярно. Прочно вводите его в привычный режим дня ребёнка, наряду с такими мероприятиями, как сон, прогулка, умывание, кормление,а и прочее.

    2. Постепенность.

    Постепенно осуществляйте переход от слабеньких закаливающих процедур к более сильным. Во всём должна быть мера, и закаливание – не исключение. Чрезмерно интенсивное воздействие станет стрессом для детского организма и, возможно, причиной заболевания. Более того, негативные впечатления в будущем плохо скажутся на желании малыша закаливаться.

    3. Хорошее самочувствие.

    Закаливание проводят, когда детёныш здоров и находится в хорошем расположении духа. Если имеют место капризы, демонстрация негативного отношения к процедуре или же вы заметили, что ребёнку холодно, то перенесите закаливание или вообще отмените его в этот день.

    Будьте здоровы!

     

    Инф.efamily - женский журнал, мужской журнал, семейный журнал

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.