• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подросток и виды риска
    Опубликовано: 2012-12-28 14:05:04

    Риск для подростка характерен по разным причинам: из-за биологических изменений, происходящих в организме, из-за социальных причин, семейные обстоятельства тоже накладывают отпечаток. Родители отлично представляют себе, на что стоит обратить внимание при воспитании подростка: в каких случаях он может хлопнуть дверью, когда может замолчать и почему, когда замкнётся в себе, какая степень сложности уровня стресса ему по плечу, а какая выведет его из строя. Но в целом родителям необходимо представлять и знать – на что требуется обратить внимание, каким образом требуется подстраховать своих чад в нелёгких жизненных ситуациях или обстоятельствах.

     

    Для начала, перед тем, как мы посмотрим на жизнь детей подросткового периода со стороны, с точки зрения ого человека, мы можем воспользоваться общедоступными данными. Нам это необходимо для того, чтобы понять, каким образом риск воспринимается самими подростками. При опросе студенты и школьники сообщили о ситуациях, которые они считают рискованными, их стоит разделить на 5 групп:

     

    1. При употреблении тических и ьных препаратов;ые связи, имеющие характер беспорядочных, заражение СПИДом, видами гепатита, ие.

     

    2. Виды спорта, имеющие экстремальный характер, прыжки с парашютом, нахождение в горах, участие в гонках и наблюдение с близкого расстояния за ними, езда в автомобиле с высокой скоростью, автостоп.

     

    3. Ситуации, имеющие характер стихийных бедствий; обстоятельства, имеющие непредвиденный характер; пребывание в ситуации, не имеющей контроля

    4. о в реале после ьного общения, флэш-моб,ныеы

    5. Катастрофы, имеющие техногенный характер

    Из вышеперечисленных ситуаций можно отметить первую группу, когда человек по своей воле наносит вред своему организму и здоровью. Вторая группа – это те случаи, когда человек сам, по собственной воле, становится жертвой своих экстремальных увлечений. Как в первом, так и во втором случае значительно мнение и влияние кумиров и сверстников. Ясно, что достаточно часто подросток подвергает себя риску самостоятельно. Такие действия он совершает из-за возможности получить положительные эмоции, снять стресс, получить дозу адреналина ради того, чтобы получить новый опыт, новые а, отношения.

    Самыми многочисленными группами ответов стали те, которые касаются вреда здоровью из-за поведения (1) и страх потери контроля (3). Из тех школьников и студентов, которых опросили, была выявлена группа с гендерными особенностями при восприятии риска, а конкретно – нечувствительностью молодых людей к риску и более выраженной боязнью девушек стать жертвой (быть изнной, быть жертвой ограбления, психического воздействия, боязнь потери самоконтроля).

     

    Инф.efamily - женский журнал, мужской журнал, семейный журнал

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.