• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газировка может стать причиной инфаркта
    Опубликовано: 2012-12-27 14:05:50

    Не секрет, что употребление сладких напитков ведет к развитию ожирения. Американские ученые выяснили, что сладкие напитки опасны для сердца, даже если они не вызывают увеличения веса.

     

    В течение 22 лет врачи наблюдали 43 тысячи мужчин. Результаты исследования свидетельствуют о том, что у мужчин, которые ежедневно употребляли по 360 мл сладкого напитка, риск развития инфаркта миокарда был на 20% выше по сравнению с теми, кто не употреблял сладкие напитки.

     

    Выявленную закономерность нельзя объяснить только ожирением или увеличением веса. Ученые считают, что употребление сладких напитков является независимым фактором риска развития инфаркта миокарда.

     

    У мужчин, которые употребляли сладкие напитки, был повышен уровень триглицеридов, C-реактивного белка (маркер воспаления) и лептина (гормон, регулирующий обмен веществ), а также снижен уровень «хорошего» холестерина (холестерина липопротеидов высокой плотности).

     

    medvisnik

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.