• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем вреден ь?
    Опубликовано: 2012-12-23 14:05:52

    Выпить мне сегодня 50 граммов чку за ужином или нет?  Мучаюсь, места не нахожу! Нет, дело не в тяге к зеленому змию. Просто, очень убедительно некоторые медики советуют успокоить нервы и расширить сосуды таким простым и доступным методом. А чем мои сосуды хуже чем у тех, которые этот метод уже применяют на практике? В обществе стойко укоренилось мнение, что умеренное питие полезно для организма. Мол,  дело лишь в дозе. Еще во времена мрачного средневековья, великий врач Парацельс писал: «Только доза делает вещество ядом или лекарством». Но писал он это не об е.

     

    Открою вам истину. Все людидаются трезвенниками. Но в силу различных обстоятельств многие становятся сначала культурно пьющими. Культурно – это означает редко, умеренно, можно сказать даже изящно. чок с долькой лимончика. Водочка с икоркой. При этом, можно с презрением относиться к валяющимся под забором ам, ведь они сами виноваты, что пить не умеют. Но как говорил мудрый Конфуций: «Дорога в тысячу миль начинается с первого шага», и любого культурно пьющего этот путь может привести к изму. Причем путь этот гораздо короче, чем тот о котором говорил великий китаец. Всего три шага. Культуропитейщик, потом пьяница -  когда ь становится потребностью и затем - ик.

     

    Чем вреден ь?
    изм есть порождение пьянства, которое является результатом "умеренного" и "культурного" пития, результатом "ритуального" употребления я. В народе говорят: "Река с ручейка начинается, а пьянство с рюмочки".

     

     

    Под действием я рушиться все, в первую очередь - сердечно-сосудистая и нервная система. Слабые мышцы, раздутая печень, диабет, усохший головной мозг, больные почки, импотенция, депрессия - это всего лишь небольшой перечень того, чем вы можете поплатиться за культурное употребление я.

    А между тем в печати появляются суждения о том, что "умеренные" дозы не только безвредны, но и полезны. Это ложь, которую распространяют вино-водочные компании через средства массовой информации. Для я не существует "умеренных" доз. ь это тик и к нему очень быстро привыкнуть. Каждый раз требуются все большая доза для получения а. Научно доказано, что любые "умеренные" дозы оказывают влияние на высшие центры психической жизни, оставляя менее пораженными более грубые, примитивные функции мозга. Доказано, что действие я продолжается неделю. Поэтому мозг выпивающего "умеренно" хотя бы один раз в неделю, никогда не работает в полную силу.

    Чем вреден ь -  тест на ьную зависимость

    Если вы считаете себя умеренно, культурно малопьющим можете проверить  себя на следующем тесте.
    Вы стали выпивать раз в неделю, вместо прежнего одного раза в месяц.
    Появились новые поводы выпить, каких раньше не было.
    При мысли о предстоящей выпивке вы становитесь бодрее, улучшается настроение.
    Появилось желание выпивать без повода и в одиночку.
    Изменилось поведение в нетрезвом состоянии.
    После попойки появились провалы в памяти.
    Изменилось отношение к ю. Раньше с ним было хорошо, то теперь без него плохо.
    В нетрезвом состоянии теряете ориентацию в пространстве и во времени.
    Если вы обнаружили у себя два признака из приведенных девяти – примите поздравления – вы еще не ик и вполне еще можете завязать. Если три и более, то мои соболезнования, бросить вам будет чрезвычайно сложно. Но попробуйте.

     

    изм - это не вредная привычка, это болезнь. Тем кто осознал, что начал спиваться, лучше всего напрячь всю силу воли и отказаться от я, либо неотлагательно обратиться к специалисту. Иначе, будет поздно!

    Напоследок  замечу, ь вреден в любых количествах. И если вам в приватной беседе врач говорит о допустимости умеренного пития, то это означает одно из двух:  либо он сам скрытый хроник, либо владеет акциями ликероводочного завода. 

     

     

    Инф.komy-za-50

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.