• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить организм от шлаков
    Опубликовано: 2012-12-22 09:05:48

    Тело человека – это храм для его души. Так сказано в святом писании. Наша обязанность поддерживать его в чистоте духовной и физической. Оставив вредные привычки, очищая себя от шлаков, паразитов и бесов (насчет бесов, это пожалуй в церковь, в мечеть или в синагогу). К сожалению не все и не всегда  об этом помнят. Современные условия жизни и ее ритм, не позволяют содержать этот храм в чистоте и порядке. Не хватает ни времени, ни сил вести не только здоровый образ жизни, но даже простое нормальное существование.

     

    Завтраки на ходу, иногда просто чашка черного кофе с утра, фастфуды, ие, стрессы, вечером обильные и непомерные ужины, а в праздники продолжительные застолья с  употреблением я. Подобный образ жизни благоприятствует развитию в организме болезнетворных микроорганизмов, накоплению шлаков и токсинов. Мусора – говоря простым человеческим языком. Когда вы доведете свой организм до ручки (простите, я сравниваю организм  с храмом), то разумеется, на помощь придет медицина. Но может лучше самим  помочь организму избавиться от ненужного и вредного балласта.

     

    Как очистить организм от шлаков
    Существует огромное количество способов очищения организма. И надо признать, очищать есть что. Можно очищать организм в целом, но правильнее это делать поэтапно. Очищая поочередно  кишечник,  печень, почки, кровь, лимфу, легкие, сосуды, поджелудочную железу, кожу и даже мозг.

     

     
    Нам есть что очищать

     

    Очищение организма голоданием

     

    Самым доступным и простым способом очищения организма является – очищение голоданием. В этом случае нужно только желание и сила воля. А на продуктах вы явно сэкономите. Правда, вы должны быть относительно здоровы, не всегда голодание полезно. При голодании может проявится слабость, сонливость. Но при избыточном весе, чаще всего оно приносит положительные плоды. Голодание длиться обычно 3-5 дней, в последующем продолжительность  увеличивается до недели. Здесь главное не навредить. Важна постепенность.

    В течение первых трех недель вы не едите один день в неделю – например в понедельник. Лучший день, если учесть, что за выходные организм отдохнул и возможно получил избыток калорий.
    Затем  пробуйте раз в месяц трех-дневную голодовку. Два месяца. Если организм хорошо переносит голодовку, то есть, вы можете нормально работать и не чувствуете разбитости, можно переходить к следующему шагу.
    В течение полугода один раз проводить недельную голодовку.
    Важен этап правильного выхода из голодовки. Не секрет что, после изнурительного голодания или диеты, люди часто набрасываются на еду и быстро восстанавливают утраченное. Первые двое суток после голодания лучше есть овощные салаты заправленные растительным маслом, но никак не майонезом. Допускаются фрукты. В дальнейшем, чтобы ваши старания не пропали даром, следует поддерживать определенный рацион в питании, отдавая предпочтение овощам. Употребление жаренного, жирного и мучного надо свести к минимуму. Тем кому за 50 лучше полностью исключить тяжелую пищу, свежее молоко и яйца.

    Очищение желудка

    Часто очищение организма начинают с очищения желудка. Образовавшийся в желудке после прохождения пищи шлак накапливается и начинает мешать нормальной работе пищеварительной системы. Самый простой способ очищения желудка предлагает народная медицина.

     

    Три дня подряд,  2 раза в день выполняйте следующую процедуру. После приема пищи (картофель, рис), в определенное время, лучше в 12.00 и в 17.00 выпивайте 2 литра воды. В воде комнатной температуры растворить 2 чайных  ложки пищевой соды. Воду надо выпить не спеша, большими глотками за один раз. После этого, над тазиком надавите пальцами на основание языка, вызывая рвоту. Процедура не из приятных, но ваш желудок после трех дней экзекуции будет работать и чувствовать себя гораздо лучше.

    Освоив эти простые и доступные способы очищения организма, вы сможете переходить к следующим не менее важным процедурам – очищению печени и почек.

    Что до автора, то откровенно говоря – предпочитаю голодание. Приурочиваю его к православным постам. Очищаю организм, а заодно, надеюсь,  делаю богоугодное дело – очищаю храм для своей грешной души.

     

    Инф.komy-za-50

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.