• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколадно-кремовый десерт
    Опубликовано: 2012-12-16 17:45:44

    Ингредиенты:
    (на 9 порций)
    10 яиц
    120 грамм сахара
    0,5 ч. ложки ванильной эссенции
    1 литр молока
    150 грамм шоколада

     


    Приготовление:
    Сначала нужно приготовить шоколадный соус — для этого нужно растопить на водяной бане шоколад и разложить по 1 чайной ложке в каждую чашку. Оставить на некоторое время.
    Теперь можно приступать к подготовке кремового слоя. Для этого нужно взять 6 яиц и 4 желтка (остальные белки в этом рецепте не используются, поэтому можете потом из них сделать безе или использовать в каком-то другом рецепте). К яичной смеси добавить сахар, ванилин, и хорошо взбить миксером.

     


    Молоко в небольшой кастрюле подогреть, но ни в коем случае не кипятить. Соединить молоко с яично-сахарной смесью, хорошо перемешать. Теперь аккуратно нужно вылить смесь в чашки — при этом старайтесь прикрывать нижний шоколадный слой ложкой, чтобы минимально его повредить.
    Предварительно подогрейте духовку к 165°c. Поместите чашки в глубокий противень. Для безопасности, частично заполните противень горячей водой и поместите его в духовку на 30 минут. Чтобы вынуть безопасно противень из духовки, советуем сначала вынуть одну или две чашки. Теперь подождите, пока чашки немного остынут. Чтобы достать аккуратно десерт из чашки, с помощью ножа отсоедините смесь от стенок чашки. Затем следует перевернуть чашку, десерт должен выскользнуть из нее. Подавать десерт можно самостоятельно, а можно украсить сверху взбитыми сливками и листиком мяты. Приятного аппетита!

     

    Интересные факты:

     

    Благодаря своему химическому составу, молоко можно поистине считать настоящим уникальным продуктом животного происхождения, который употребляет человек. Незаменимые аминокислоты, содержащиеся в коровьем молоке, оказывают благоприятное влияние на организм человека. Также в молоке есть витамины витамины В6 , Е , фолиевая кислота, а также присутствуют ионы натрия.
    Немаловажным фактором является также то, что молоко очень хорошо усваивается человеческим организмом, при этом затрачивается минимальное количество энергии. Очень хорошо всасывается железо, которого в молоке совсем немного. Сравнительно много в молоке калия и кальция, вот почему врачи настаивают на том, чтобы дети во время активного роста пили молоко хотя бы по одной чашке в день.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: чашка, венчик, кастрюля

     

    Инф.modna

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.