• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запеченная свинина c клюквой и яблоками
    Опубликовано: 2012-12-12 14:05:48

    Ингредиенты:
    500 гр свинины
    30 гр яблочного уксуса

     


    50 гр сахара
    100 гр сушенных яблок
    50 гр сушенной клюквы
    1 ч.л. имбиря (натертого)

     


    0,5 ч.л. семян горчицы
    0,5 ч.л. молотого черного перца
    соль

     

    Приготовление:
    Прежде чем начать приготовление этого блюда, положите свинину предварительно в морозилку минут на 25-30 — это облегчит процесс разрезания куска.

     

    В кастрюлю с уже кипящей водой, в которую добавлен уксус и сахар, поместить яблоки и клюкву и прокипятить до той поры, пока фрукты не размокнут и станут мягкими. С помощью дуршлага удалите всю лишнюю жидкость. Используйте лопатку, чтобы нажав на яблочную смесь в дуршлаге, удалить по максимуму всю жидкость. Жидкость не выливайте — поместите ее обратно в небольшой сотейник и кипятите, пока она не уменьшиться вину, в дальнейшем ее можно использовать как глазурь для свинины. В это время яблоки и клюкву измельчите в комбайне, чтобы получилась пастообразная масса.

     

    Теперь подготовьте свинину — для этого нужно разрезать кусок вдоль, толщиной 5-7 см, чтобы свинина хорошо прожарилась.

     

     

    Свинину можно немного отбить, чтобы мясо было мягче. Посолите и поперчите уже готовый кусок, добавьте специи по вкусу, горчицу, имбирь, и выложите начинку. Начинку следует тщательно разровнять, при этом края должны быть без начинки. Хорошо сверните рулет, если понадобиться — можете связать толстой ниткой, чтобы рулет во время жарки не распался. Полученной глазурью можно полить рулет, тогда мясо еще больше впитает в себя весь аромат фруктов.

     

    Жарить рулет следует завернутым в фольгу. В конце фольгу снять, и оставить рулет на 5-7 минут в духовке, чтобы подрумянить свинину. По завершению приготовления рулет остудить, разрезать на небольшие куски. Подавать можно как самостоятельное блюдо, а можно с овощами или легким овощным салатом.

     

    Для приготовления блюда Вам понадобится посуда: кастрюля, сотейник, нож, дуршлаг, блюдо

     

    Инф.modna

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.