• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внутренние цены на пшеницу в Украине остаются стабильными – "ПроАгро"
    Опубликовано: 2012-12-11 11:10:50

    Внутренние цены на пшеницу в Украине остаются стабильными – "ПроАгро"

      

    По данным мониторинга компании "ПроАгро", с начала текущей недели внутренние цены на пшеницу в Украине не изменились и в целом соответствуют уровню прошедших семи дней.

    Центр торговли продовольственной пшеницей по-прежнему сосредоточен в портовых терминалах, где за зерно 2-3 классов трейдеры предлагают 2430-2460 грн./т СРТ-порт. На базисе EXW закупочные цены составляют 2070-2120 грн./т, однако число сделок минимально, как ввиду отсутствия активного спроса, так и сдерживания предложения производителями, еще располагающими запасами зерновой.

    Немного оживленнее на рынке фуражной пшеницы за счет большей активности переработчиков, однако и здесь цены в сравнении с прошлой неделей особо не изменились – 2000-2050 грн./т СРТ-предприятие. В портах кормовое зерно торгуется в пределах 2300-2330 грн./т, однако наплыва продавцов не наблюдается.

    В целом, участники рынка отмечают крайне низкий уровень торговли на текущей неделе не только пшеницей, но и другими зерновыми, ввиду усложнившихся погодных условий. Зарядивший в понедельник на большей части северных и центральных областей мокрый снег с дождем затруднил движение автотранспорта и перевозку грузов. В портах другая проблема – море слегка штормит, а плохая видимость дополнительно затрудняет заход судов к причалам.

    Однако погода вскоре должна наладиться, но вот на расклады пшеничного рынка это вряд ли повлияет. Вплоть до окончания новогодних праздников стабильность цен на пшеницу, скорее всего, сохранится. Единственное возможное исключение – сектор фуражного зерна, поскольку переработчики постараются накопить у себя запасы, достаточные для бесперебойной работы во время праздников, и могут простимулировать закупки небольшим увеличением цен.

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.