• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сумской области объявили карантин
    Опубликовано: 2012-12-10 13:53:46

    В Сумской области объявили карантин


    На Сумщине в 7 районах введен карантинный режим по амброзии полыннолистной - карантинному сорняку, который несет вред не только сельскому хозяйству, но и здоровью человека. Сейчас борьба с вредителем проведена агротехническими и химическими методами. Об этом сообщает ubr

    Карантинный режим установлен на общей площади 151,77 га согласно распоряжению Сумской ОГА. Так, ограничения введены в Белопольском районе на площади 2 га, Великописаревском ? на площади 8 га, Краснопольском - на площади 4 га, Конотопском - на площади 78,6 га, Кролевецком - на площади 2 га, Роменском - на площади 3,17 га, Сумском - на площади 35 га и Сумах - на площади 19 га.

    Обследования, которые подтвердили наличие карантинного сорняка в этих районах, были проведены в течение вегетационного периода в июне-августе. Сейчас на этой территории приняты все необходимые фитосанитарные меры - борьба агротехническими и химическими методами.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.