• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подходы в экономике и управлении АПК Беларуси помогут сберечь значительные ресурсы - Русый
    Опубликовано: 2012-12-05 12:50:08

    Новые подходы в экономике и управлении предприятиями и организациями агропромышленного комплекса Беларуси помогут сберечь значительные ресурсы. Такое мнение высказал заместитель премьер-министра республики Михаил Русый.
    По словам вице-премьера, в 2013 г. акцент в развитии АПК будет сделан на экономической и технической модернизации предприятий, оптимизации условий и организации труда. Это повлечет снижение затрат, себестоимости продукции, увеличение продуктивности и, соответственно, контоспособности. "В феврале мы планируем провести совещание на самом высоком уровне именно по новым подходам в экономике АПК, где намерены выработать перспективную стратегию развития сельхозпроизводств", - сказал М.Русый.
    Самое важное, обратил внимание вице-премьер, нужно определиться, что делать с 22% хозяйств с низким уровнем производства. В числе предлагаемых вариантов - привлечение инвестора, объединение, включение в холдинги, а где-то нужно заинтересовать материально и найти хорошего менеджера, который будет способен вывести производство на должный уровень развития. "Серьезные задачи мы ставим и по развитию так называемых середнячков. Таких хозяйств в стране около 850 - их нужно к 2015 г. подтянуть до уровня развития лидеров в АПК", - считает М.Русый.

    Инф. apk-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.