• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила разрешение на экспорт птицеводческой продукции на рынок ЕС - Госветфитослужба
    Опубликовано: 2012-12-05 12:40:24

    Украина получила разрешение на экспорт продукции птицеводства на рынок ЕС. За соответствующее решение 4 декабря проголосовали все страны-члены ЕС в ходе заседания постоянного комитета по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) гендиректората Еврокомиссии, сообщает пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.
    Таким образом, как отмечается в сообщении, Украина включена в перечень третьих стран, которые имеют право импортировать птицеводческую продукцию в ЕС. В частности, получено разрешение на экспорт яиц, яичных продуктов, домашней птицы и мяса диких птиц.
    Соответствующие изменения в регламент ЕК 798/2008/ЕС будут внесены в течение двух-трех месяцев. В свою очередь, украинская сторона дополнительно должна представить программу контроля сальмонеллы согласно регламенту Европейского Парламента и Совета ЕС №2160/2003/EC.

    Инф. apk-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.