• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оставайтесь всегда молодой и красивой
    Опубликовано: 2012-11-05 16:04:01

    Молодость, красота, ухоженность, привлекательность, неотразимость, уверенность в себе, душевная гармония и комфорт – вот те жизненные постулаты, к которым стремится каждая современная представительница прекрасного женского пола. Мы хотим любить и уважать себя и окружающих нас людей. Стремимся оставлять в мужских сердцах прекрасное и незабываемое впечатление о своем внешнем облике и внутреннем мире.

     

     У каждой из нас множество секретных рецептов красоты и привлекательности, передающихся по наследству от матери к дочери, от подруги к приятельнице и подчерпнутых со страниц многочисленных книг о красоте и модных женских журналов. Добавьте в свою копилку женской мудрости и некоторые наши советы и подсказки, как всегда быть красивой, молодой и неотразимой. Самое важное – это не просто прочитать и принять полезную информацию к сведению, а выбрать что-то подходящее и использовать в своей собственной жизни. И замечательные результаты не заставят себя долго ждать!

     

    Найдите время для себя

     

    Надеемся, что вы – современная, ценящая себя женщина или девушка, которой нет необходимости лишний раз напоминать о регулярном уходе за собой: лицом, телом и волосами. Именно заботливый ежедневный ритуал красоты поможет вам надолго сохранить цветущий внешний вид и не обращать никакого внимания на цифры возраста, указанные в паспорте.

     

    Но все же, хотелось бы остановиться на одном моменте в уходе за своей внешностью, который мы иногда немного игнорируем. Наверное, любая из женщин хотя бы раз в неделю делает маску для лица. И полезным будет знать (и непременно использовать данную информацию на практике), что для более эффективного воздействия различных масок на кожу лица необходимо учитывать также и биоритмы нашей кожи. Ведь нередко мы вроде бы по всем правилам наносим маску, используем только натуральные ингредиенты, а все же эффект не совсем соответствует нашим ожиданиям.

    В этом случае следует учитывать правильное время для проведения косметических процедур:

    • 8.00 – 10.00: самое подходящее время для разнообразных косметических процедур с достижением замечательных результатов;

    • 11.00 – 12.00: в это время лучше всего ухаживать за жирной и комбинированной кожей лица;

    • 13.00 – 18.00: время без косметических процедур;

    • 18.00 – 23.00: вечернее время замечательно подходит для ухода за собой и лицом в частности, эффективны будут и паровые ванночки, и скрабы, и пилинги, и маски;

    • Ночное время: вы и ваша кожа отдыхают, и самым полезным будет использование любимого увлажняющего крема, т.к. кожа в это время хорошо усваивает полезные вещества.

    Планируйте свой день так, чтобы, несмотря на загруженный рабочий график, вам удавалось устраивать себе небольшие паузы отдыха: в это время постарайтесь улизнуть из офиса и несколько минут подышать прохладным осенним воздухом. Если выйти на улицу совсем не представляется возможным, то хотя бы пройдитесь до самого дальнего отдела и проведайте коллегу, с которой давно хотели пообщаться. Передохнув, вы с новыми силами и положительным настроем приметесь за сложный отчет или задание и непременно справитесь с ним с наименьшими усилиями и потерями. А вечером в домашней обстановке возьмите за правило уделять себе, любимой, для ухода и заботы за лицом, телом и волосами хотя бы один час времени.

    И, конечно же, не забывайте про биоритмы вашей кожи. Примите горячую ванну с ароматическими маслами или настоями лекарственных трав, сделайте маску для лица и волос, нанесите на тело питательный крем и сделайте легкий , уделив побольше внимания проблемным зонам. Надев мягкий халатик, не спешите к телевизору, а полежите немного и полистайте свежий журнал, подложив под ноги валик или подушку. Конечно, у вас всегда много дел и часто просто трудно справиться с ленью (хотя признаваться в этом даже себе самой крайне неприятно), но все же придется – вам же хочется всегда быть той самой красоткой и милашкой, как называют вас знакомые мужчины из соседнего юридического офиса, а быть красивой и ухоженной – это регулярные труд и усилия. Но согласитесь, очень приятные!


    Любите себя – единственную и неповторимую

    Даже самая совершенная красотка непременно найдет в себе недостатки и повод для расстройства. А ведь именно за женскую индивидуальность нас и любят мужчины, и заметьте, любят нас разных: худышек и полненьких, высоких и не очень, рыженьких и светленьких. А как было бы скучно, однообразно и неинтересно, если бы мы все были совершенно одинаковыми! Поэтому любите себя, единственную и неповторимую, ведь второй такой, как вы, во всем мире и на всей планете просто нет.

    Конечно, всем известный факт, что большинство наших проблем родом из детства, и если вас не холили и не лелеяли с ства как самый прекрасный цветок, то даже будучи ой и такой самостоятельной, очень трудно бывает принять и полюбить себя именно такой, какая вы есть. Трудно, конечно, но возможно, ведь вы уже ая и самостоятельная и обидные слова из детства и недостаток родительской любви уже никак не могут влиять на вас, есть только настоящий момент, прошлое безвозвратно прошло, а будущее еще не наступило:

    - акцентируйте свое внимание только на хороших сторонах вашей внешности и характера;
    - почаще говорите себе, какая вы красивая, обаятельная, энергичная и просто замечательная во всех смыслах (хвалите себя вслух, когда вы в одиночестве, или мысленно, идя утром на работу или ожидая общественный транспорт);
    - при любой возможности балуйте себя подарками, пусть даже и совсем небольшими: очередной номер любимого журнала, диск с ической музыкой, изящный шарфик или красивый браслет на руку – выбор за вами, и главное почаще себе напоминайте, что вы достойны любых самых замечательных подарков и сюрпризов;
    - и помните, что другие любят вас ровно настолько, насколько вы сами любите себя.

    Программа – антистресс

    Никто не будет отрицать, что современный ритм жизни – гиперактивный и сумасшедший. На нас обрушивается невероятное количество всевозможной информации с экрана телевизора, со страниц периодических изданий и из Интернета, на улице, в общественном транспорте и на работе мы находимся в окружении множества людей, не всегда настроенных добродушно, а зачастую и весьма агрессивно, а огромный ворох обязательств, который мы взваливаем на себя по доброте душевной, и не выполняем до конца, еще более усугубляет и так непростую ситуацию. В результате этого коктейля вы все чаще чувствуете себя усталой, разбитой и не верящей в свои силы. Осторожно, это стресс! Он влияет и на профессиональную, и на личную стороны нашей жизни. Научитесь справляться со стрессовыми ситуациями самостоятельно, это не так сложно, как кажется:

    - займитесь любимым видом физических нагрузок: танцами, йогой или занятиями в тренажерном зале, уделите им хотя бы 20-30 минут и вы почувствуете себя значительно лучше и спокойнее;
    - если в стрессовой ситуации вы любите покушать, то отдайте предпочтение здоровой пище: фруктам, овощам и злакам, тем самым вы убережете свою фигуру от пары лишних кило, а себя самого от дальнейших переживаний по поводу своего внешнего вида;
    - свыкнитесь с мыслью, что держать все под своим контролем, просто нереально, и решайте проблемы по мере их поступления, но никак не раньше;
    - хорошенько высыпайтесь – банально и избито, но 7-8 часов ежедневного сна помогут вам не только справиться со стрессом, но и быть позитивной и энергичной в течение всего дня;
    - почаще мечтайте, думайте о приятных событиях и планируйте, как замечательно вы проведете выходные или отпуск, даже если они не так уж и скоро, ведь вы, наверняка, знаете, что мысли имеют особенность материализоваться: чем больше вы будете думать позитивно, тем скорее эти самые хорошие события ворвутся в вашу жизнь.

    Праздник каждый день

    Хорошее, позитивное настроение каждый день складывается из мелочей, как детские разноцветные пазлы: чашка ароматного утреннего кофе с поджаренным тостом, улыбка прохожего, встречи с подругами в уютном ресторанчике, воскресный поход по магазинам, наконец-то получившийся почти идеальным вишневый пирог. Все это мелочи жизни и часто мы не слишком их ценим. Главный секрет счастливой жизни – аться положительными эмоциями каждый день и во всем искать хорошие стороны:

    - почаще улыбайтесь: ведь улыбка заразительна и даже если у вас сейчас плохое настроение, просто посмотрите на улыбающегося человека и вам самим станет уже менее грустно;
    - привлекайте восхищенные мужские взгляды: плохое настроение? – непременно уделите повышенное внимание своему внешнему виду (красивый макияж, стильно уложенные волосы, немного любимого парфюма) – и парочка разбитых мужских сердец приведут ваше настроение в нужное положительное русло;
    - и, непременно, отправляйтесь по магазинам: вовсе необязательно оставлять там всю только что полученную зарплату (навряд ли жизнь в течение следующего месяца при полной экономии поднимет вам настрой), будет достаточно купить себе что-нибудь небольшое: кофточку, симпатичный ремешок или сувенир для вашей коллекции, окунуться в атмосферу новых вещей, ощутить опьяняющий аромат шоппинга – и, поверьте, высокий позитивный уровень вашему настроению будет обеспечен.

    Оставаться всегда молодой и красивой вовсе не сложно, главное – любить и ценить себя, регулярно ухаживать за внешностью, уделять внимание развитию своего внутреннего мира, поддерживая душевный покой и гармонию.

     

    Инф.resnichka

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.