• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ция со знаком минус
    Опубликовано: 2012-11-05 02:04:44

    Вопрос безопасного а мучает человека еще с той поры, когда он понял, что после этого случаются дети. Какие только средства не придумывал изобретательный разум, чтобы предупредить ность! Древние африканки использовали для этой цели тампоны, пропитанные целебными веществами растительного происхождения, индианки обрабатывали е лимонным соком, жевали петрушку для провокации кровотечений, делали тампоны с соком экстракта фикуса и пруда. Египтянки пропитывали тампоны медом или отваром акации, укладывались в паровые ванны, а особо смелые дамы помещали «туда» шарики из помета крокодила. Шли века, и население земного шара и не думало уменьшаться!

     

    Сейчас, в XXI веке современная медицина предлагает массу безопасных и удобных способов ции, и они известны, пожалуй, даже школьникам. резинаы, гормональные противозачаточные таблетки, внутриматочные спирали... Список можно продолжить, но вот что удивительно - до сих пор рядом с официальными методиками благополучно существуют и так называемые «народные способы ции», дошедшие до нас еще со времен царя Гороха. Ими пользовались прабабушки, бабушки и некоторые из наших мам: ведь, как известно, в Советском Союзе а не было, а значит, и предохраняться было не от чего. Что же будет, если предохраняться по старинке, и наоборот, действительно ли от этого «ничего не будет»?

     

    Спринцевание лимоном, уксусом и другими веществами, содержащими кислоту

     

    Говорят, этот метод уважал Казанова. Считается, что кислая среда снижает дееспособность атозоидов. В реальности кислота, щелочь и другие химические соединения нарушают РН (уровень кислотности) а, что способствует проникновению и развитию инфекций. Вымываются условно-патогенная флора и полезные микробациллы, которые защищают е от воспалительных процессов. Это может привести к развитию кольпита, бактериальному вагинозу и другой серьезной патологии. И, в конце концов, кислота может вызвать ожог а.

    Прерванныйой акт

    Наиболее распространенный способ предохранения, однако, знаете ли вы о том, что атозоиды сохраняют свою дееспособность до 24 часов, задерживаясь на головкеа! Поэтому, если у вашего партнера былаая ь в течение последних суток, после которого он не промыл, как следует, свое «орудие» - от сюрпризов вы не застрахованы. Так же как и от того, что во время и и в течениеого акта мужскойой орган также выделяет смазку, в которой содержится незначительное количество атозоидов. А слизистая пробка матки обладает подсасывающим свойством, не только не сопротивляясь, но и всячески способствуя попаданию в нее атозоида.

    во время ции

    Поклонницы этого метода предохранения объясняют свой выбор тем, что якобы в этот период новая яйцеклетка еще не готова, а значит и оплодотворения быть не может. Однако атозоиды, попадая в теплую и защищенную полость матки, могут сохранять свою жизнеспособность 3-4 дня, поэтому, если льный цикл женщины короток, то овуляция новой яйцеклетки может произойти как раз в эти злополучные 3-4 дня. Но самое главное! во время ции категорически запрещен, прежде всего, с медицинской точки зрения. В этот период матка представляет собой открытую рану, которая особо восприимчива к различного рода инфекциям.

    Расчет опасных и безопасных дней (календарный метод)

    Этот метод основан на регулярности длительности льного цикла, который колеблется от 21 до 35 дней индивидуально у каждой женщины. Для того, чтобы этот метод работал, нужны данные о льном цикле и температуре внутренней среды в течение года. Сейчас в Интернете можно найти программу расчета безопасных дней: туда вносятся данные о циях за последние два-три месяца - и готово! Система каждый месяц присылает на адрес электронной почты благоприятные и неблагоприятные дляия ребенка дни. Однако гарантий безгрешности этой системы ее разработчики вряд ли вам предоставят!

    Грудное вскармливание

    Бытует мнение, что женщина, кормящаяью, не может заеть. Действительно, во времяного вскармливания в организме женщины продуцируются гормоны, препятствующие овуляции. Но для того, чтобы гормоны постоянно защищали молодую маму от новой ности, первые 3 месяца после родов она должна кормить малыша строго по расписанию 7 раз в сутки с интервалом между кормлениями не более 4 часов. Однако, как свидетельствуют врачи, новая ность может наступить еще до прихода первых после родов ций.

    Возможно, описания данных способов предохранения от ности вызвали у вас улыбку или даже возмутили своей наивностью, они имеют место быть и в наш высокообразованный век. Один из таких советов может получить молодой человек или девушка от «более опытного» старшего товарища. Но к счастью, современная молодежь осведомлена и подкована в вопросах ции во много раз лучше предыдущих поколений. В Интернете и СМИ можно найти простую и доходчивую информацию о применении противозачаточных таблеток, поход к врачу-гинекологу или приобретение резинаов не считается чем-то тайным и постыдным.

    Если же вы практикуете один из этих способов, например, наиболее распространенные и «безобидные» прерванный акт или «по календарику», и уверены, что раз ность не наступает, то метод работает - увы, это не так! Данный факт скорее говорит о том, что у вас что-то не в порядке и вам требуется медицинская помощь. Ведь ни один из вышеперечисленных методов не защищает от ности!

     

    Инф.resnichka

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.