• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активные затяния спортом после 49 лет помогают четче мыслить
    Опубликовано: 2012-10-30 12:45:36

    Фонд проблем сердца и инсультов в Канаде на примере добровольцев, ведущих малоподвижный образ жизни и имеющих избыточный вес, доказал, что физические упражнения повышают интеллект.

    В течение четырех месяцев участникам эксперимента, чей возраст в среднем составлял 49 лет, приходилось активно заниматься спортом.
    Сравнение тестов, проводившихся до исследования и после, показало, что к концу данного срока мыслительные способности и умение принимать быстрые решения значительно возросли. Ученые связывают данный факт с усилением притока крови к мозгу во время тренировок.
    В рамках работы ученые учитывали физические параметры человека, скорость мозгового кровотока, состояние сердца. Известно, что два раза в неделю добровольцы занимались на велотренажере и выполняли интенсивные аэробные упражнения.
    Спустя четыре месяца вес добровольцев, концентрация жира и Индекс массы тела (ИМТ) существенно понизились, а выносливость выросла на 15%. Когнитивные же способности повысились пропорционально изменениям в весе и выносливости.

    По информации: Med Daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.